Можно ли оплатить штраф со скидкой 50% ст 12,7 ч.2

• г. Тольятти
Ответы на вопрос (11):

12.7 ч.2 КоАП РФ Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС

штраф 30000 р

или АА до 15 суток

или ОР 100-200 часов

+ отстранение от управления

+ задержание ТС

возможна скидка 50%[u][/u]

Согласно ч.1.3 ст. 32.2 Ко АП РФ, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Можно в течение 20 дней со дня вынесения постановление.

Глава 42. Сокращенное производство по делу об административном правонарушении

В статью 810 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.12.14 г. № 272-V (см. стар. Ред.)

Статья 810. Основания сокращенного производства по делу об административном правонарушении

1. Сокращенное производство по делу об административном правонарушении осуществляется в случаях, если факт правонарушения обнаружен должностным лицом на месте его совершения, за которое предусмотрено административное взыскание в виде штрафа согласно абзацу первому части первой статьи 44, установлено совершившее его физическое лицо, которое признает свою вину и соглашается с размером налагаемого штрафа.

2. Сокращенное производство по делу об административном правонарушении не применяется в случаях:

1) когда санкцией статьи предусмотрены иные виды взыскания;

2) совершения правонарушения несовершеннолетним;

3) совершения правонарушения лицами, обладающими привилегиями и иммунитетом;

4) совершения административных правонарушений, дела по которым рассматриваются органами государственных доходов;

5) если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме.

В статью 811 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 29.12.14 г. № 272-V (см. стар. Ред.)

Статья 811. Порядок сокращенного производства по делу об административном правонарушении

1. При обнаружении административного правонарушения и установлении совершившего его лица должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на месте его совершения и разъясняет лицу право оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток.

Должностное лицо вручает лицу копию протокола об административном правонарушении с квитанцией установленного образца.

2. В случае оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток дело считается рассмотренным по существу.

Пересмотр дела, рассмотренного по правилам настоящей главы, осуществляется в порядке, установленном главой 46 настоящего Кодекса.

3. В случае неиспользования или ненадлежащего использования права, предусмотренного частью первой настоящей статьи, производство по делу об административном правонарушении осуществляется в общем порядке.

Нет к сожалению по данной статье оплата административного штрафа в размере 50% не предусмотрена

Оплата административного штрафа в размере 50% предусмотрена только за ряд административных правонарушений правила дорожного движения, предусмотренных главой 12 КоАП РФ.

К содалению штраф по данной статье и части под скидку не подпадает.

Здравствуйте.

Со скидкой штраф можно оплатить только за некоторые нарушения в области дорожного движения, предусмотренные главой 12 КоАП РФ.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению. Скидка предоставляется только по некоторым нарушениям, предусмотренным главой 12 КоАП РФ.

Решайте с органом или судебным приставом.

Оксана Сергеевна, к большому сожалению, указанная вами ст. 11.33 КоАП РФ не подпадает под предусмотренную законом «скидку».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ «скидка» предоставляется только на оплату штрафов за нарушения в сфере регулирования дорожного движения предусмотренных главой 12 КоАП РФ.

Уменьшение штрафа не распространяется на следующие виды штрафов: повторное управление Транспортным средством (далее – ТС) не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим ТО (ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ); управление ТС в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ); повторное превышение скорости движения ТС (ч. 6, 7 ст. 12.9 КоАП РФ); повторный проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика (ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ); повторный выезд на полосу встречного движения (ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ); повторное совершение движения во встречном направлении по полосе с односторонним движением (ч. 3.1 ст. 12.16 КоАП РФ); нарушение ПДД повлекшее причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью (ст. 12.24 КоАП РФ); невыполнение водителем прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ); невыполнение водителем требований ПДД о запрете употребления алкоголя и т.д. после ДТП (ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ).

Нет, по данному нарушению скидка не предусмотрена.

Добрый день!

Нет, на данное административное наказание скидка не распространяется.