Бывший работник налоговой рассказывает, что грозит собственнику квартиры при её сдаче посуточно

• г. Москва

Илья Юрьевич, добрый день. Можете сказать, как бывший работник налоговой? Квартира сдаётся посуточно по договорам сдачи в найм, что сегодня прямо Законом не запрещено. Если есть доброжелатели, в виде консьежки и прочего которые могу вызвать полицию в вечернее время (после 23 часов) и сообщить, что в квартире находятся посторонние лица и ещё что придумают. Что может грозить собственнику, если арендаторы не шумят, ведут себя нормально. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужен Илья Юрьевич, то пишите ему лично. Сейчас вы написали в общие вопросы для всего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник в коммунальной квартире не прописан, но водит посторонних лиц, которые ведут себя агрессивно. Я хочу написать письмо в полицию. Могу я сослаться на ст.25 Конституции, что посторонние лица могут находиться в квартире, только с согласия проживающих? Или это будет неправильное применение норм права?

СОседи пожаловались в полицию на арендатора квартиры, который курил в подъезде. Чем это грозит арендатору и собственнику? Что может сделать полиция?

Вопрос о посуточной сдаче квартиру в аренду. Ситуация в следующем. Зарегистрировано ип. Деятельность продажа покупка и прописана также сдача квартир в субаренду своих и чужих, без указания коекретных квартир. Деятельность велась только по продаже. Налоги платились несколько лет. Примерно в ноябре 2015 года стали сдавать квартиру посуточно (квартира не своя. Знакомого просто платим его комы) . Как отчитаться по сдаче этой квартиры если в налоговой ее не регистрировали.? Можно ли при подаче деклорации просто ее указать и заплатить? Что может грозить за то что вовремя в налоговой не показали квартиру? Спасибо. Ответ прошу писать. На звонок ответить не смогу. В больнице.

По договору продавец должен получить деньги (через банковскую ячейку) через один день после государственной регистрации. При этом в квартире продолжают проживать посторонние люди (квартира сдается). Можем ли мы придержать процесс передачи оформленного договора до передачи нам ключей и полного освобождения квартиры (не грозит ли это нам какими-то проблемами). По договору освободить квартиру продавец должен в течении 7 дней после регистрации. Продавец нарушил уже условия договора, оставив после его подписания в квартире посторонних людей (попросту говоря сдавая квартиру).

Подскажите, может ли находиться в квартире посторонний человек (гость/сожитель/близкий родственник) без согласия на это второго сособственника?

Правильно ли я понимаю, что если третье лицо находится в квартире без согласия второго сособственника, то этот сособственник может вызвать милицию для выдворения этого лица за пределы квартиры (даже если третье лицо - гость, пришедший на несколько часов)?

Большое спасибо.

Может ли общее собрание жильцов (ТСЖ) запретить сдавать квартиру посуточно или ограничить достутв подъезд посторонним людям? Ежедневные компании создают шум ночью. Кроме того, доступ в подъезд имеют ежедневно посторонние люди. Что не безопасно для собственности жильцов. Заявление в полицию и ТСЖ эффекта не дало. Полиция не может наказать собственника - только нарушителя порядка (а они каждый день новые) а ТСЖ не может запретить собственнику сдавать свою квартиру.

В новую, нежилую, квартиру проникли посторонние лица. Управляющая компания при сдаче квартиры выдала не все ключи. Проводились какие то действия в квартире без ведома, которые могут вызвать последствия такие как затопление соседей и тд. Было заявлено в полицию. Сказали что дело отказное тк нет хищения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира сдаваль без договора найма/аренды жилья, арендатор избегал встреч с влалельцем квартиры, за квартиру не платил, хозяином квартиры был заменен дверной замок. В квартире был найден паспорт арендатора. Владелец квартиры сообщил арендатору о том что паспорт находиться у него. Арендатор обратился в полицию с заявлением о том что квартиру ограбили, что пропали деньги и документы. Имела ли права полиция принимать заявления о краже у человека не имеющего документально к этой квартире никакого отнощения? Как разобраться и поступить в этой ситуации?

По суду банк может забрать заложенную квартиру. Отказники-дочь собственника и бывший супруг. Есть ли условия проживания при которых отказников выселят из квартиры и выпишут? Может ли банк контролировать их,если заберет квартиру себе или продаст ее? Как может заставить отказников выписаться? Ходить каждый день и проверять? Требовать добровольной выписки? Вообще как банки ведут себя в таких случаях? Заранее спасибо.

Ситуация следующая: заключен договор аренды. По окончании срока действия договора отношения между арендодателем и арендатором не прекратились. Фактически арендатор продолжал арендовать квартиру, но новый договор не заключался. За рамками заключенного договора, арендатор с устного согласия арендодателя сдал квартиру на сутки третьему лицу. Именно в эти сутки произошло затопление квартиры по вине третьего лица. Материальный ущерб был причинен только собственнику данной квартиры. Соседи не пострадали. Вопрос - кто несет ответственность за ущерб в квартире: собственник, арендатор или третье лицо? Уточнение - действующих договоров (аренды, субаренды) на момент затопления не было, но факт сдачи квартиры арендатору и субарендатору можно подтвердить другими доказательствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение