Куда обратиться и как возмещение ущерба - жалоба на незапланированное отключение света и повреждение электроприборов

• г. Благовещенск

Хотелось бы узнать, куда и как написать жалобу и возможно ли потребовать возмещение ущерба в связи с незапланированным отключением света, это происходило раз 15-20 за 2 месяца из-за чего сгорело несколько электроприборов.

Ответы на вопрос (1):

Жалоба в роспотребнадзор. Претензию о возмещении ущерба нужно направлять в электроснабжающую организацию.