Сбербанк требует выплатить долг в 400 тысяч, несмотря на оплату процентов и ограниченный бюджет из-за декретного отпуска жены

• г. Москва

Есто просрочка в сбер, оплатил проценты и чуть в кредит положил, больше денег нет жена в декрете, служба безопасности просит оплатить весь долг в 400 т.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы работаете, то оформите у нотариуса соглашение по уплате алиментов на 50% зарплаты, а также на жену пока ребенку не исполнится три года. Приставы будут удерживать в пользу ребенка (Вы сможете сохранить зарплату в семье).

Вторую половину Вы будете получать на руки, так как нельзя списывать больше 50% из зарплаты.

А банк отправляйте в суд, пусть взыскивают долг и через приставов пытаются взыскать. Если оформите алименты на ребенка, то никто вашу зарплату не заберет.

Рассмотрите вариант с банкротством.