Нарушение выплат взносов в ПФ работодателем - что делать в этой ситуации?
50₽ VIP

• г. Челябинск

Работодатель не перечислил в ПФ взносы за период с 01.04.2011 по 17.072011 г Узнала об этом спустя год при оформлении звания Ветерана труда, Гл. бухгалтер выдала мне реестр о якобы перечислении, но средств на моем лицевом счете не оказалось, Я обращалась в ПФ местонахождения предприятия. Подскажите пожалуйста, что мне надо сделать в этой ситуации.? Скажу только одно, что добровольно директор взносы не перечислит.

Ответы на вопрос (1):

Просто обратиться в суд с иском.

Пенсионный фонд указать третьим лицом.