Могу ли я при северном стаже 17 лет подать документы на оформление пенсии?

• г. Тюмень

Могу ли я при северном стаже 17 лет подать документы на оформение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

17 лет

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;