Можно ли переписать долю земельного участка переданный в подарок сыну после развода?

• г. Москва

После развода, жена подарила 1/2 участка земли нашему сыну. Я являюсь его представителем до совершенно летия. Могу я переписать его долю на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, не можете, органы опеки не дадут разрешение на такую сделку.

Переписать нничего нельзя. Должна быть совершена сделка дарения, либо купли-продажи. При этом Вы не можете подпичать договор и от себя и от имени сына в одном лице. За ребенка сделку должна подписать мать, если она не лишега родительских прав. Кроме того, сделка должна осуществляться с согласия органов опеки.