Как развестись удаленно и поставить штамп на копии свидетельства о расторжении брака?

• г. Санкт-Петербург

Супруга подаёт на развод. Претензий по алиментам у неё нет и раздела имущества тоже нет. Я живу в другом городе. Она инициатор развода. Могут ли нас развести удаленно? И нужно ли мне потом ехать за оригиналом документа о разводе чтобы поставить штамп паспорте или же это можно сделать удаленно по скан копии свидетельства о расторжении брака? То есть по копии не ездя никуда мне по моему месту жительства поставят печать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы можете в суд отправить ходатайство о согласии с исковыми требованиями. И решение будет принято в ваше отсутствие. По скан копии решения о расторжении брака свидетельство вам не выдадут и тем более не поставят штамп о разводе. Попробуйте нанять представителя из своих знакомых например, выдав ему доверенность.

Вообще Все просто!

Пишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствия и о признании исковых требований о разводе. И ходатайство о направлении по месту Вашего нахождения копии решения суда и заверенной выписки из решения суда, для органа ЗАГС.

Получаете и идете в ЗАГС по месту прибывания и ставите штамп о разводе.

Могу все составить и отправить.

89517011691 ватцап вайбер.