Как решить проблему снятия с регистрационного учета бывшего мужа при разводе и собственности на квартиру - опыт и советы

• г. Москва

В октябре как мы расторгли брак с мужем будет 3 годы. Я являюсь собственником квартиры. Квартира куплена во время брака и оформлена на меня. Муж только в прописке. Имеются две несовершеннолетние дочки. Хочу чтобы он снялся с регистрационного учета. Но он не хочет этого делать. Думаю отправить претензию о снятии с регистрационного учета? Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если вы отправите претензию, то он может подать на раздел имущества. Так что вам решать.

Спросить
Пожаловаться

Вместе с мужем проживаем около 12 лет. Законно брак оформлен 2 года назад. Имеем двоих несовершеннолетних детей 10 и 6 лет. Квартира записана на мужа и куплена до официального брака. Есть еще квартира куплена мужем уже в официальном браке, но записана на имя матери мужа. Мать в ней не проживает у нее есть жилье квартира стоит пустая. У меня есть машина записанная на мое им я у мужа есть две машины куплены уже в браке. Я работала все время пока мы проживаем вместе. Муж выгоняет меня из квартиры и хочет забрать себе детей. На что я имею право при разводе и могу и я хочу чтобы дети остались со мной. Спасибо.

Имеет ли значение при разделе квартиры то, что бывший муж был всё время лишь временно зарегистрирован в ней по месту пребывания? Собственником квартиры являюсь я одна. Квартира куплена в браке. На данный момент прошло 10 лет со дня развода. Муж предъявил иск только сейчас. Снялся он с регистрационного учёта в 2011 году. Спасибо. Светлана.

Раздел имущества, с бывшим мужем в разводе год, в браке была куплена квартира, оформлена на меня, муж претендует на долю в квартире, имею от брака троих дочерей, двое из которых несовершеннолетние. Мои действия для сохранения квартиры?

Муж является собственником квартиры, в которой, кроме мужа, прописан наш несовершеннолетний ребенок. Квартира была куплена мужем до брака. В настоящее время собираемся продавать эту квартиру и покупать другую. Кто будет являться собственником новой квартиры при условии, что квартира будет приобретена в браке, а я прописана в другом месте? Заранее признательна за Ваш ответ.

Я хочу купить квартиру сыну от первого брака. Собственником буду я, а не сын. У меня второй брак. Как сделать, чтобы второй муж не претендовал на нее. Ведь квартира будет куплена в браке.

У меня второй брак. Со вторым мужем мы купили квартиру. Квартира по договору покупки оформлена только на меня. Муж только прописан. У мужа в наличии есть несовершеннолетний ребенок (рожденный вне браке но записан на его фамилию) и двое детей от первого брака. В случае смерти мужа будут ли его дети претендовать на часть квартиры (его половины) хотя квартира на меня оформлена)? Стоит ли ему делать на меня завещание на свою часть если у него есть несовершеннолетний ребенок. Будет ли это завещание действительно.

Квартира была куплена до брака и оформлена на мужа. После вступлении в брак муж продал мне 1/2 доли квартиры.

Вопрос: Я являюсь собственником 1/2 доли в случае расторжения брака или моя 1/2 будет делиться, как совместная собственность, купленная в браке? (в этом случае как переоформить сделку, чтобы я владела половиной кв)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Куплена квартира в браке, пока не получили собственность, есть договор купля-продажи. Муж остается прописан в другой квартире, квартира будет оформлена на меня, у муже есть дети с другого брака, как правильно поступить чтобы никто не претендовал на эту квартиру потом.

В следующем году планируем зарегистрировать брак. Подскажите, пожалуйста, если ипотека будет оформлена на мужа до регистрации брака и он будет являться собственником квартиры, после регистрации брака можно ли будет оформить эту квартиру на двоих собственников, на меня и мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение