Как я могу заплатить свою половину чтобы это было официально (без раздела ордеров)

• г. Санкт-Петербург

Я с отцом прописана в комнате в коммунальной квартире. Он в течение 2 лет за нее не платит. Как я могу заплатить свою половину чтобы это было официально (без раздела ордеров)

Ответы на вопрос (2):

Лицевые счета в комнате коммунальной квартиры Вам никто не разделит, но Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты за комнату. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность на вас лежит солидарная, выделить свою часть задолжности или коммунальных платежей невозможно. Вы можете только обратиться в суд с иском о взыскании с отца части уплаченных сумм в пределах 3 летнего срока. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж прописан вместе с ребенком в комнате в коммунальной квартире (муницип.), при этом в этой комнате муж не живет, а живет уже 2 года в другом месте.

В этой комнате вместе с рбенком живет мать, прописанная в другой квартире.

Имеет ли право мать подать в суд на раздел комнаты, в которой мать не прописана, но прописан ребенок, с которым она проживает?

P.S.За комнату в течение 2-х лет платит мать.

В коммунальной квартире половина комнат приватизировано. Один из собственников хочет сдавать свою комнату без согласия других собственников. Комната 28 кв. метров прописано двое.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Скажите, пожалуйста, имеет ли сейчас право хозяйка комнаты в коммунальной квартире продать свою комнату без разрешения соседий по квартире. Комната приватизирована, до этого она была была признана коммунальной после раздела лицевого счета.

Я прописана в коммунальной квартире. В комнате со мной был прописан дедушка, от которого я получила комнату в наследство. Когда мне было 14 лет, квартира была приватизирована. Соседняя комната принадлежит государству, в ней никто не проживает. Могу ли я выкупить соседнюю комнату по государственной цене, как быть с приватизацией? Куда обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Купили с женой комнату в ипотеку в коммунальной квартире, а через год официально развелись. По ипотечному договору половина комнаты принадлежит бывшей супруге, а половина мне. В связи с тем, что всю ипотеку платил я, то бывшая не против отдать мне свою половину. Как правильно оформить документы? (там прописан только я)

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть половина "доля" приватизированной комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире. Я не прописана в этой комнате, прописан человек с которым мы покупали эту комнату на равных долях. Что я могу сделать со своей долей этой комнаты? Продать? Внести как залог по ипотечному кредитованию? Смогу ли я на практике продать свою часть комнаты, если в ней прописан другой человек и проживает в настоящее время!

Я прописана в одной из комнат коммунальной квартиры. Получен ордер на эту комнату. Могу ли приватизировать свою комнату без своих соседей. Так как у одних соседей большой долг по квартлате, у других была сделана перепланировка в комнате (н где не оформлена).

Трехкомнатная квартира была коммунальной, теперь одна комната осталась в найме - государственная-там прописаны женщина с тремя детьми и ее отец, в другой комнате-собственность матери этой женщины и она там прописана, с отцом в разводе, третья комната-собственность мужа этой женщины, там он не прописан. Осталась ли эта квартира коммунальной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение