Скажите, должна ли я платить взносы в СНТ, если у моего участка статус "земли населённых пунктов"?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Взносы в СНТ платят на определенные цели - дороги, вода, освещение, з/п бухгалтера, председателя, охрана, общий забор. Если Вы всем этим не пользуетесь, а земли ИЖС не нуждаются в председателях, бухгалтерах, охране, на землях ИЖС освещение и дороги осуществляются не за счет граждан, то о каких взносах может идти речь?

Аналогичная ситуация, купили участок который входил в снт, после постройки дома на участке и регистрации его 6ам дали адрес с номером дома и оказалось что наш участок входит в границы населенного пункта. И сколько не обращались в архитектуру г. Чехов нам толком ничего не ответил. В ответе написали что относимся к населённому пункту и к СНТ! Но разве так может быть и мы дрсих пор не знаем обязанны ли мы платить взносы в снт! Хотя по факту освещение у нас по улице от ПГТ, мусор не выкидываем в снт ни разу за четыре гола, дорогу с жителями ПГТ мы сами сделали без участия снт.