Он является пенсионерам, я слышала, что это затруднит выписку.

• г. Краснодар

Я 2 года назад прописала в своей квартире, мужчину. (он не является моим муже). Мы не давно расстались, и мне бы очень хотелось его выписать, но он не дает своего согласия. Как можно его принудительно выписать. Он является пенсионерам, я слышала, что это затруднит выписку. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дарья,добрый день! Только в судебном порядке возможно, поэтому обратитесь очно к юристу либо к адвокату. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Очень давно прописала своего мужчину, не в браке, у себя в квартире, лет 25 назад, теперь хотела бы его выписать, возможно ли это сделать? Если да, то как?

И еще у дочки тоже муж прописан, а она хотела бы выписать, возможно ли?

Спасибо, с уважением Валентина.

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Квартира в собственности. Дочь год назад с моего согласия прописала в нее своего друга. Сейчас они расстались. В квартире он не проживал, а только зарегистирован. В настоящее время местонахождение его неизвестно. Хочу его выписать. Подскажите, как правильно подать заявление в суд. Буду очень благодарна. Романова Ольга Фёдоровна.

Моя мама прописала год назад своего гражданского мужа. Она же является собственником квартиры. Может ли она его выписать без его согласия?

Могу ли я выписать детей из квартиры бывшего гражданского мужа без его согласия, если я не прописана в этой квартире и мы с детьми переезжаем в другое жилье? Он добровольное согласие на их выписку не даст. Спасибо!

Несколько лет назад прописала в своем доме (я единственный собственник) племянника с малолетним сыном. В настоящее время племянник проживает в доме один. Несовершеннолетний сын проживает со своей матерью в ее квартире (она собственник квартиры). Выписываться племянник не желает, согласие на выписку сына не дает. Комуналку не платит, все оплачиваю я. Какие у меня перспективы выписать их принудительно через суд?

Моя мама прописала к нам в квартиру своего мужа 10 лет назад, через 2 года они развелись, ещё через 5 лет его посадили в тюрьму за убийство, в течении всех лет он квартиру не оплачивал и вообще отношения к ней не имел, там не жил. Квартира куплена до брака, приватизирована только на меня и на маму, он в приватизации не участвовал. Сидеть ему ещё лет 14.Он всегда был против его выписки и всячески скрывался. Хотим продать эту квартиру. Можно ли его выписать через суд? Я слышала, что можно выписать человека, если он больше не является членом семьи, правда ли это? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописал жену (не москвичка-была прописана в московской области) после заключения брака в не приватизированную квартиру в городе Москве 4 года назад. Кроме мужа в этой квартире прописан его брат. Можно мужу и его брату выписать её без согласия. Слышал, чтобы стать москвичем-нужно быть прописанным в столице более 5 лет.

Помогите, пожалуйста, с моим вопросом. Я прописана в квартире бывшего мужа вместе с ребенком. Собственником является бывший свекр. Мы с мужем в разводе 3 года. Меня хотят выписать из квартиры без моего согласия. Возможно ли это? Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, информацией!

В трехкомнатной квартире, собственником которой является отец мужа, прописаны я и ребенок (ребенку 3 года). Квартира приобреталась отцом мужа уже приватизированная. Ни я, ни муж, ни ребенок не являемся собственниками. Муж прописан в трехкомнатной кооперативной квартире, в которой проживают его родители.

Так получилось, что мы с мужем развелись, а родители мужа теперь хотят продать эту квартиру, а нас с ребенком оттуда выписать. Смогут ли они продать эту квартиру и принудительно выписать меня и ребенка? Подскажите, что в этом случае гласит закон?

Я была раньше прописана в гостинке вместе со своей мамой.

Заранее благодарна за любую информацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение