Спор между УК и военнослужащим - кто должен платить за замену счетчика электроэнергии в соцнайме?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос, муж военнослужащий, получил служебное жилье, есть договор соц найма. Сейчас, УК настаивает на замене счетчика электроэнергии за счет военнослужащего. Приравнивая тем самым собственника и нанамателя помещения. За чей счет должна производится установка счетчика на электроэнергию, который находится на площадке.

Ответы на вопрос (1):

Расходы на установку индивидуальных приборов учета обязан нести собственник специализированного жилого фонда, а именно, если это военный городок МО РФ в лице уполномоченных ТУИО МО РФ.