Кто должен давать согласие на проведение дополнительных коммуникаций при капитальном ремонте - опыт жильцов.

• г. Горно-Алтайск

В ходе капремонта внутридомовых систем отопления в мою квартиру была выведена из подвала труба отопления и проведена в стену в соседний подъезд. Изначально этой трубы не было. Представители Фонда сообщили, что по проекту так должно и быть, что в соседний подъезд больше никак нельзя завести отопление. Могут ли без моего согласия провести какие либо дополнительные коммуникации? И куда обращаться в первую очередь с этим вопросом, Написана претензия в Фонд, но срок рассмотрения 30 дней. Хочется решить все вопросы пока еще идет ремонт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напиште заявление в полицию, что неустановленные лица (они ведь документов вам не оставили? Вот на это укажите, что документов нет) вторглись в жилище и использовали ваше жилище в своих целях и интересах, в результате чего вы обнаружили, что в жилище пробит пол, стена, появилась труба...