Если договор о купле продаже дома не зарегистрирован считается ли он действительным?

• г. Шахтинск

Ответы на вопрос (2):

Да , считается действительным (хорошо если еще есть акт приема-передачи и расписка о получении денежных средств за дом).

Право же приобретает покупатель с момента государственной регистрации дома в Росрегистрации и получения свидетельства о праве собственности на дом

договор нужно регистрировать обязательно, так как право собственности возникает только с момента регистрации такого права.