Как вернуть изъятые документы и избежать наказания после бегства от ДПС?

• г. Элиста

Ушел от погони ДПС пешком, бросив авто! Сотрудники изъяли мои документы из него без моего ведома! Какое наказание мне грозит и как вернуть документы? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД. Скорее всего Вас просто привлекут к административке за невыполнение требований сотрудника гаи.

Текст статьи 12.25 КОАП

Штраф за игнорирование требования сотрудника ГИБДД остановиться от 500 до 800 рублей. За неповиновение сотруднику полиции грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей или арест на срок до 15 суток.