Как оформить алименты на родителей?

• г. Барнаул

Как оформить алименты на родителей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Алименты устанавливаются в добровольном либо принудительном порядке в зависимости от сложившегося уклада жизни в семье и существующих в ней отношений между членами семьи. Согласно ст.87 СК РФ взрослые дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей. В первом случае в добровольном порядке через соглашения нотариально заверенное, а во втором случае в судебном порядке.

Здравствуйте, Денис!

Вы можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов на родителей.