Актуальный размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы в Верховный суд Республики по административному делу (КАС РФ).

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

При подаче жалобы физическим лицом, размер госпошлины рассчитывается по формуле: 300 * 50% = 150 руб. (подп.9 п.1 ст.333.19 НК РФ)