Как взыскать компенсацию за неиспользованный отпуск с ИП с 2005 года?

• г. Санкт-Петербург

Юлия:

Добрый день подскажите возможно ли взыскать отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск с 2005 года. С ИП. Официально трудоустроена была но не было ни одного заявления об отпуске. Зарплата была минимальная 1000 р с 2005 г есть договор. Потом повышалась до 9000 руб в 2016 г. Остаток серый. Уволилась в 2016 г.была выплата 50 тыс руб единовременно. Были недовыплаты серой зарплаты систематически в течение десяти лет т.е находил какие-то изменения в процессе работы. Смотрел как отреагирует работающий - будет жаловаться-нет в трудовую и можно ли дальше использовать полубесплатную рабочую силу. Отпуск начал выплачиваться с 2011 года только неиспользованный. Заявлений на отпуск не писала ни разу.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Ни чего вы не взыщите за пределами срока исковой давности, а они пропущены.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.