Несогласие председателя ЖСК на раздел паенакоплений - Как учесть права нового собственника без регистрации в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в ЖСК до 1997 года, право собственности в Росреестре не зарегистрировано. Получено решение суда о разделе паенакоплений, в результате чего уже не 1 собственник, а 2. Председатель ЖСК отказывается даже смотреть на решение суда, т.к. по его словам, к кооперативу это не имеет никакого отношения. В итоге, в домовой книге остается только 1 собственник, от чьего имени в свое время делались паевые взносы.

ВОПРОС: Что делать с решением суда для учета прав нового собственника, если их регистрация в Росреестре пока не планируется? В какие документы ЖСК должны быть внесены изменения?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы Вам ответить, надо, как минимум, решение суда прочитать...изучить Ваши документы...

Не понятно...почему, когда обращались в суд, сразу не просили признать право собственность на квартиру (долю квартиры)...?

Виртуально Вам не помочь.....Обратитесь за реальной помощью к адвокату (юристу)....

Еще раз повторяю вопрос: В какие документы ЖСК должны быть внесены изменения?

Вячеслав, коллега права, надо смотреть решение суда.

До решения суда: ФИО (собственник 1) от своего имени внес пай в размере 30 000 руб., член ЖСК.

Решение суда: Разделить пай в ЖСК с признанием права личной собственности на пай за ФИО (собственник 2) на сумму 25 000 руб., за ФИО (собственник 1) на сумму 5 000 руб.

ВОПРОС: В каких конкретных документах жилищно-строительного кооператива должны быть произведены изменения на основании данного решения? Председатель ЖСК отказывается что-либо делать.

ВСЕМ СПАСИБО!!! Все решилось без вашей помощи!

НУ если наша "помощь" вызывает у Вас иронию, то справляйтесь своими силами, как и прежде. Удачи...