Как получить деньги с детского счета для ремонта новой квартиры на юге, если есть доля ребенка в квартире на севере?

• г. Мурманск

Меня интересует такой вопрос: « Я купила квартиру в другом городе - на юге с большими метрами, в черновой отделке. Квартиру на севере я хочу продать, но в ней есть 1/2 доля сына (ему 9 лет) . С продажи квартиры половину денег мы кладём на детский счёт. Как снять полностью сумму с детского счёта на ремонт квартиры на юге?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и получите письменное разрешение на снятия денег.

Выделите долю сыну в новой квартире, по метражу не ниже, чем соответствует его 1\2 доли.. И можете пользоваться счетом. Согласие органов опеки в этом случае не нужно будет.