Какую недвижимость обязаны выдать сироте? Мне дали в место квартиры комнату в общежитии и сказали что квартиры сейчас не выдают.

• г. Хабаровск

Какую недвижимость обязаны выдать сироте? Мне дали в место квартиры комнату в общежитии и сказали что квартиры сейчас не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Выдают, на основании ст 7 закона о дополнительных гарантиях детей оставшихся без попечения родителей вы имеете право на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в общежитии с 1993 года. Периодически делала регистрацию по месту жительства. Я и мой муж работали в Тресте, относящемуся к данному общежитию. И вот сейчас стали ресселять это общежитие. Прописанным выдают квартиры. Могу ли я.или имею ли я права на получение комнаты? Живу я с двуми совершеннолетними детьми.

Могу ли я получить комнату в общежитии?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Я стою в очереди на жилое помещение как сирота. Мне временно дали комнату в общежитии до получения квартиры. Мне сейчас хотят дать комнату в общежитии вместо квартиры. Почему?

Семья живет в комнате общежития в соцнайме, купили квартиру в собственность, обязаны ли они освободить комнату в общежитии?

Мне дали комнату в общежитии как сироте на очередь меня как оказалась я не стою, когда узнала было поздно, жить в том что мне дали не возможно, могу ли я от комнаты отказаться? Просто я тогда остаюсь бомжом без место прописки.

Три года назад общежитие передали городу. В данный период времени нашему общежитию выдают ордера на комнаты, но лишь тем, кто имеет 10 лет постоянной прописки, а у меня - 8 лет постоянной прописки в этом общежитии, поэтому со мной заключают Договор-аренду. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком (4 года) прописана в комнате общежития. В общежитии я не живу, т.к. живу с родителями. Мне сказали, что лишат меня комнаты, т.к. я там не проживаю или выделят комнату меньше, чем моя. Могут ли так сделать? Общежитие сейчас передаётся городу, до этого оно принадлежало Балтийскому заводу, я до сих пор работаю на этом заводе.

Я сирота, проживаю с ребенком в общежитии в комнате, прописаны здесь же,сейчас мне предоставляют квартиру, смогу ли я оставить за собой комнату? На комнату есть только ордер и то на маму, которой нет в живых! Комната не приватизирована. Подскажите пожалуйста что-нибудь.

Я живу в общежитии в одной комнате у меня есть свое место под стиральную машину, недавно сестра купила комнату в этом же общежитии. Когда покупала она комнату ей хозяйка этой комнаты сказала, что у неё тоже есть место под стиральную машину и показала его. Сестра отдала эту комнату мне так как жить в ней не хочет. Соседи хотят забрать у этой комнаты место под стиральную машину,. И говорят зачем тебе 2 места. Хотят поставить там свою машинку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение