Изменение статуса кредита после слияния банков - законно ли это?

• г. Ульяновск

Брал кредит в 30 04 2015 на 5 лет в ЭкспрессВолгаБанк. Потом этот банк перешел под управление СовкомБанка. ПО БКи вижу, что кредит по окончанию был в статусе - кредитная карта (кредитор ЭКсрпессВолга). А потом вижу что появилась новая позиция в БКИ, этот же долго, только перешел под управление в СовкомБанк и уже как потреб кредит. Хочу разораться, законно ли такая операция? Имел ли право банк поменять статус, с карты на потреб кредит. Или это просто формальность и по сути ничего не поменялось, так как условия же не могут поменяться по уже сформированному договору?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Судя по дате оформления кредита вы его уже должны выплатить. Если нет, то обратитесь в СКБ для получения документов по вашему кредиту (договор, график платежей, справка об остатке задолженности) и поймете по разнице условий.