Может ли левое завещание перекрыть действие прошлого завещания?

• г. Иваново

Возможно ли такое, что написано левое завещание, а прошлое завещание осталось в силах. Т.к. было предписано завещание в 2017 году, с пометкой о том, что если будет проживать в квартире инвалид, то квартира делится на пополам, хотя инвалидность наследнику признали в 2019 году.

Ответы на вопрос (1):

Что значит левое завещание? Завещание регистрируется у нотариуса, о чем в журнале делается запись и присваивается номер. А чего там написано, так это воля завещателя, заверенная нотариусом.