Налоговый режим ИП-инструктора по вождению - возможность выбрать Налог на профессиональный доход при сотрудничестве с автошколой

• г. Киров

Может ли ИП, работая инструктором по вождению от автошколы, с автошколой заключен договор о сотрудничестве, выбрать налоговый режим: "Налог на профессиональный доход"?

Ответы на вопрос (1):

Может, одновременно отказавшись от спецрежима, на котором сейчас находится (УСН, ЕНВД). Если на патенте, то перейти на НПД можно только после истечения срока патента. Также можно сначала закрыть ИП и зарегистрироваться как самозанятый (но не обязательно).