Имеет ли право пострадавший при ДТП иметь представителя из числа родственников до возбуждения уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

У потерпевшего по уголовному делу, представителем пока может быть любой дееспособный гражданин, а вот вопрос о допуске в участию в деле решать будут уполномоченные лица, на основании доверенности такое право может быть реализовано!

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки возбуждения уголовного или административного дела после дтп с пострадавшим? Пострадавший в больнице, степень ущерба здоровью еще не определен. Есть ли срок давности?

Потерпевший (пострадавший), написал заявление о возбуждении уголовного дела, его вызывают на допрос (опрос). Имеет ли он право, взять с собой представителя, не адвоката, просто юриста. Чтоб он присутствовал при допросе (опросе). Если есть такое право, то на основании какого закона?

Я доверенное лицо пострадавшей семьи. Нахожусь в следственном отделе, что бы получить копию отказа о возбуждении уголовного дела. Представитель следственного комитета требует оставить у них мой оригинал доверенности. Имеют ли они право требовать оригинал?

Проведенное журналистское расследование и опубикованная газетная статья, безаппеляционно разоблачают криминальные факты деятельности должностных лиц. Скажите пожалуйста, на основании этой статьи, по запросу редакции, имеет ли право прокуратура или милиция возбудить уголовное дело и каким образом можно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела? Так же: имеют ли право пострадавшие от должностных преступников, герои статьи требовать возбуждения уголовного дела со своей стороны? Или журналисты и их расследования не имеют юридической значимости и силы для правоохранительных органов и суда? Если имеют укажите пожалуйста на Закон. Спасибо.

ДТП. Дело в службе надзора ГИБДД. Установили тяжкий вред, проверили все экспертизы. Передали следователю в райотдел для возбуждения уголовного дела. Какой срок у следователя для вынесения постановления о возбуждении уголовного дела?

В декабре 2013 г. родители попали в ДТП. Мама умерла в реанимации спустя 20 дней после ДТП, отец десять дней назад - 7.06.2015 г. Являясь законным представителем интересов своего отца все это время добивалась возбуждения уголовного дела. Наступают ли какие-либо ограничения в правах законного представителя потерпевшего в связи со смертью потерпевшего и не откажут ли в возбуждении УГ в связи со смертью непосредственно пострадавших в ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший написал заявление о возбуждении уголовного дела, его вызывают на опрос. Имеет ли он право, взять с собой представителя, не адвоката, просто юриста. Чтоб он присутствовал при опросе?

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

В дтп погиб один из водителей. В каких случаях уголовное дело не возбуждается? Нужно ли ходатайствовать родственникам погибшего о возбуждении уголовного дела? Может ли следователь (дознаватель) по причине, с его слов ясности дела не возбуждать уголовного дела? Какие существуют сроки возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение