Имеет ли право пострадавший при ДТП иметь представителя из числа родственников до возбуждения уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

У потерпевшего по уголовному делу, представителем пока может быть любой дееспособный гражданин, а вот вопрос о допуске в участию в деле решать будут уполномоченные лица, на основании доверенности такое право может быть реализовано!