8 800 505-92-64
261 юрист сейчас на сайте
2287консультаций за 24 часа
Игорь, г. Москва
Игорь Россия, г. Москва
01.05.2002 в 15:22
номер вопроса №17696
прочитан 8 раз

Мы получили дополнительную площадь и я (внук)

, мать, дедушка должны въехать в новую квартиру, но дедушка старый и больной захотел остаться в старой квартире и мать тоже захотела остаться вместе с дедушкой. Переехал я один. Сестра моя после переезда стала квартиросъемщицой и она стала требовать что-бы дедушка с матерью убиралась, что они здесь не прописаны. Какое право она имеет?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    03.05.2002 20:18

    Уважаемый Игорь! Поскольку Вы с матерью и дедом получили ордер на другую площадь и зарегистрированы по новому адресу, то Вы, Ваша мать и дед утратили право на площадь в ранее занимаемой квартире и обязаны её освободить, поэтому Ваша сестра может предъявить иск о выселении матери и деда (ст.ст.47,90 ЖК РФ) на площадь,полученную ими по ордеру. Решение суда будет принудительно исполнено при посредничестве судебного пристава.Если состояние здоровья деда таково, что по заключению врачей перевозить его нельзя и он нуждается в постороннем уходе,который осуществляет мать, то после вступления решения суда в законную силу можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения с приложением соответствующих справок. На определение об отказе в предоставлении отсрочки исполнения решения можно подать частную жалобу в вышестоящий суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение