Каково оптимальное расстояние между гаражом и жилым домом, а также угрозы и ответственность при подключении электричества к гаражу

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, на каком расстоянии можно ставить гараж от жилого дома. В данном случае 5-ти этажный дом. И наказуемо ли подводить электричество от дома к гаражу? Район находится на обслуживании жэка, если действия по поводу электричества ни где не зарегистрировано, куда можно обратиться с жалобой на незаконное подключение и кто несёт ответственность за эти действия? Дело в том что около дома самовольно установлены гаражи (чуть ли не около труб с газом и трубами с отоплением), обращались в жэк, нам ответили, что они не несут за это ответственности. А про подключение электричества (проводка старая и уже были возгорания) начальник жэка отправляет в коммун. Энерго, а коммун. Энерго обратно в жэк. Просто очень страшно жить как на пороховой бочке (владельцы гаражей из квартир в соседнем дворе)

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру и Роспотребнадзор. Кроме того, в администрацию города с заявлением о незаконном захвате земельного участка.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Около многоэтажных домов стоят металлические гаражи, но рядом идет стройка дома детского творчества и гаражи сказали хозяевам убрать. Но один из гаражей поставили во дворе нашего дома, а сами хозяева проживают в соседнем доме и двор у них другой. На данном месте жители ставят машины и тут вдруг этот гараж. Скажите, правомерны ли действия собственников этого гаража. И как нам от него избавиться?

Я арендую гараж. Договор аренды на руках. Должен ли хозяин гаража ставить в извесность председателя гаражей о том что он сдал в аренду гараж.

Мы поругались с председателем гаражей поэтому он хочет меня выгнать от туда. Может ли он не впустить меня к гаражу если у меня нет пропуска? Сказал что час работы электричества стоит 100 р? что это такое? Там даже электросчетчиков нет в гарже. Должен ли я плотить за свет если да то где мне взять правдивые расценки?

У меня сгорел гараж из-за пожара в соседнем гараже. Наши гаражи установлены незаконно, есть ли у меня право взыскать деньги за утраченное имущество? ГПН акт не выдает, т.к. гаражи установлены незаконно.

При замене печного отопления на газовое в частном доме, котел был установлен в гараже, имеющем общую стену с жилой частью дома. На стене гаража навешаны две трубы - ввод в дом, батареями гараж не оборудован, пол земляной, стены просто кирпичные - без отделки, температура внутри, такая же как на улице. Гараж является проходным помещением (в стенах гаража - дверные проемы - вход в жилой дом, в кладовку, в подвал). БТИ в техпаспорте указало на незаконное переоборудование нежилого помещения - гаража - в жилое по причине установки котла. Котел установлен в гараже согласно проекта организации, проводившей газификацию. Фактически гараж жилым не стал. Право ли БТИ?

При начале строительства переместили железо бетонный гараж и перекрыли к нему доступ ограждением строительного объекта. Все сделали примерно за 10 дней. Ни каких уведомлений не получал. Гараж был установлен самовольно. В гараже находятся два мотоцикла.

Имели ли право перемещать гараж без моего ведома?

В случае повреждения техники кто несет ответственность?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Сосед по гаражу самовольно отключил кабель питания оставив без электричества последующие гаражи. Куда обратиться с жалобой на соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности гараж в ГСК. Автомобиль у меня грузовой. Председатель кооператива постоянно меня выгоняет когда я подъезжаю к гаражу, для небльшого ремонта у гаража на улице. Мой автомобиль проезду других машин не мешает, т.к. гараж крайний. Угражает мне отключением электричества или денежным штрафом. На ночь отключает электричество во всем кооперативе. Многие владельцы гаражей этим не довольны. Имеет ли председатель на это право? Если нет, то куда мне обратиться за помощью? Заранее спасибо.

Является ли гараж вспомогательным помещением жилого дома, при условии, что гараж это отдельно построенное здание, но вплотную примыкающее к жилому дому. Отопления в гараже нет, но есть выход из дома в тамбур гаража?

Здравствуйте) как грамотно и по закону построить 2 ой этаж в гараже (гаражный кооператив) хочу сразу строить 2 х этажный гараж у меня чисто земля там (старый хозяйн разбомбил там все, соседние гаражи есть) гаражи люди на массиве уже приватизируют. Куда обратится что начать строительство гаража? Хочу в дальнейшем его приватизировать тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение