Каково оптимальное расстояние между гаражом и жилым домом, а также угрозы и ответственность при подключении электричества к гаражу

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, на каком расстоянии можно ставить гараж от жилого дома. В данном случае 5-ти этажный дом. И наказуемо ли подводить электричество от дома к гаражу? Район находится на обслуживании жэка, если действия по поводу электричества ни где не зарегистрировано, куда можно обратиться с жалобой на незаконное подключение и кто несёт ответственность за эти действия? Дело в том что около дома самовольно установлены гаражи (чуть ли не около труб с газом и трубами с отоплением), обращались в жэк, нам ответили, что они не несут за это ответственности. А про подключение электричества (проводка старая и уже были возгорания) начальник жэка отправляет в коммун. Энерго, а коммун. Энерго обратно в жэк. Просто очень страшно жить как на пороховой бочке (владельцы гаражей из квартир в соседнем дворе)

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру и Роспотребнадзор. Кроме того, в администрацию города с заявлением о незаконном захвате земельного участка.

Всего доброго.