Ук собирает собрание собственников для размеживания нашей придомовой территории, на которую уже есть кадастровый план

• г. Мурманск

Ук собирает собрание собственников для размеживания нашей придомовой территории, на которую уже есть кадастровый план, чтоб исключить из нее межквартальную/придомовую/дорогу, ссылаясь на то,что оплачивать ремонт ее иначе будем из своего кармана/за 40 лет ни разу не ремонтировали/, При этом за дорогой остается еще кусок нашей придомовой территории, которая также будет исключена из плана, так как не будет целосности земельного участка, в итоге у нас исчезает дет площадка, сушилка для белья и тд.

Многоквартирный дом имеет кадастровый план размежевания земли нужно ли жильцам приватизировать придомовую территорию, которая уже размежевана, так как местные власти собираются убрать наши временные гаражи которые стоят на придомовой территории.

Как доказать, что земельный участок относится к придомовой территории? Если имеется кадастровый план участка отнесенного к придомовой территории и выделены доли. Но при определении границ участка его часть раннее использовавшаяся жильцами дома в этот план не была внесена. Имеется ли шанс на изменение плана и дорого ли это? С уважением Виктор.

Живем в 3-х квартирном доме. Кадастровый инженер пришел и не согласовывая с соседями сделал одной квартире N 3 кадастровый план участка. Дело в том, что на придомовой территории находится общая дорога. Если собственники кв 3 поставят забор по этому кадастровой плану, то нам будет не попасть к себе домой. Можем ли мы оспорить кадастровый план?

Как провести перемежевание придомовой территории МКД, если межевание было проведено без уведомления собственников МКД в 2013 г., а сейчас обнаружилось, что перед фасадом дома земельного участка практически нет, а перенесено за дом. МКД построен в 1989 г и имел площадки для сушки белья, парковку для авто, детскую площадку. Региональная кадастровая палата не указала нам что мы должны предпринять по исправлению искажения кадастрового плана ЗУ МКД, а предлагает обратиться в суд. Какой план решения такого вопроса?

Я являюсь домкомом многоквартирного жилого дома. На собрании собственников жилых помещений принято решение и составлен протокол собрания по вопросу установки ограждений вокруг дома для того, чтобы посторонние машины не смогли стоять на нашей придомовой территории. По плану нашего участка придомовая территория (7 метров). Для проведения работ по ограждению участка необходимо получить согласование с государственных структур города? Имеют право собственники помещений на основании протокола собрания оградить свою придомовую территорию?

При покупке земельного участка необходимо заказать план межевания, а также сверить его границы с генеральным планом города, где будет уже точная информация о границах участка, назначение земель, пересечение с красными линиями и если этот участок есть в ген. плане, то он признан официально и в последствии не будет переживаний, что участок незаконен и его может отобрать государство. Скажите, всю эту информацию можно также увидеть в электронной кадастровой карте на сайте роскадастра? Там же тоже отмечены границы участков, означает ли это что эти границы также соответствуют границам ген плана города?

Мой вопрос в следующем: являются ли нанесенные границы и обозначения на электронной кадастровой карте точными и должны ли они соответствовать ген. плану? То есть информация на кадастровой карте должна соответствовать ген. плану?

При составлении технического плана на дом выяснилось, что кадастровый план участка не соответствует расположению участка в натуре. На кадастровом плане участки смещены после межевания на 6-8 метров. Поэтому дом на плане попадает на соседний участок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На публичной кадастровой карте не обнаружил своего участка, соседние присутствуют, а моего нет. При вводе кадастрового номера сообщается, что граница земельного участка не установлена. Запросил кадастровый план в кадастровой палате, получил кадастровый паспорт без плана, в особых отметках указано: Сведения о земельном участке, содержащиеся в реестре объектов недвижимости, не проверены на соответствие документам, имеющимся в кадастровом деле на бумажном носителе. Граница з.у. не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это значит и что надо делать, чтобы получить кадастровый план?

Просим Вас о помощи. Ситуация следующая:

Наш земельный участок под строительство гаражей расположен в 3-х метрах от придомовой территории жилого многоквартирного дома. Получается так, что рабочая зона строительства частично попадает на придомовую территорию. Как в таком случае возможно выполнять строительство? Жильцы дома заблокировали нам доступ (подъездной путь) к нашему земельному участку, установив сушилку для белья на своей территории. Как раз на место этой сушилки и попадает рабочая зона строительства.

Куда обращаться при нарушении прав собственников придомовой территории многокв. Дома при работах по благоустройству территории построенного во дворе нашего жилого дома (работы по проведению коммуникаций и благоустройству проводятся на части нашей придомовой территории). Кадастровые планы, выписки, выкипировки и др.на данную придомовую территорию имеются, как и ответ адм. города, что строительство законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение