Нужно ли согласие бывшего супруга для продажи квартиры, приобретенной в браке на личные средства? Каковы права бывшего супруга после развода, если с момента развода прошло 2 года и отношения между

• г. Москва

В браке я приобрела квартиру на собст. Деньги, при разводе у супруга не было никаких претензий по этому поводу. На даный момент я хочу продать кв.,обязательно нужно согласие бывшего супруга? Прошло уже 2 года с момента развода? Может ли он потребовать сейчас долю в этой квартире, расставались мы хорошими полюбовно претензий друг к другу не было? Есть ли срок давности у такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Срок давности у такой ситуации существует - общий срок исковой давности - 3 года. Чтобы не дразинть гусей и не провоцировать мужа будет более правильно дождаться истечения этого срока. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности по делам данной категории - 3 года. Но и через год, и через 5 лет при регистрации сделки отчуждения собсьвенности будет требоваться согласие бывшей супруги, если у Москомрегистрации будет информация о том, что она приобреталась в браке (ст.35 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам следует получить нотариальное согласие мужа, если квартира куплена в браке. Или в суде признатьт ее личным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в частной собственности приобретена в браке, брак расторгнут в 1999 году при разводе в суде имущественных претензий к друг другу не имели сейчас хочу продать квартиру обязательно ли разрешение бывшего супруга.

Нахожусь в разводе более 3 лет. В браке была куплена квартира, оформленная при покупке на мое имя. При разводе имущественных претензий друг к другу не выдвигали. Вопрос: Может ли в настоящее время бывший супруг претендовать на долю в квартире? Каков срок давности по данной претензии?

Собираюсь продать квартиру которая приобретена в браке 10 лет назад, потом с мужем развелись при разводе имущественных притензий не было к друг другу, квартира сразу была оформлена на меня, разводились в загсе, прошло более трех лет, потребуют ли при оформлении продажи квартиры согласие бывшего мужа.

Срок исковой давности согласно п.7 ст.38 семейного кодекса 3 года. Может ли бывший супруг, спустя 15 лет после развода, иметь права (предъявить претензии) к квартире купленной в браке? Договор купли-продажи на жену. Со время развода претензий к друг другу не предъявлялось. И является ли согласия бывшего мужа на продажу квартиры необходимым (обязательным) документом для продажи квартиры?

Вопрос такой-я хочу продать квартиру, которую приобрела на свои деньги, но покупка была совершена в браке. Развод через суд и и,как указано в решении суда, спора о разделе имущества нет. Нужно ли мне при продажи квартиры согласие бывшего мужа. С момента развода прошло 1,5 года. Спасибо!

Хочу продать квартиру, находящуюся в моей единоличной собственности, купленную в браке с согласия жены. После развода прошло 6,4 лет. Во время развода претензии друг другу никто не предъявлял. Необходимо ли её согласие на продажу этой квартиры?

Нужно ли согласие бывшего супруга (в разводе 13 лет) при продаже квартиры, приобретенной в браке на имя жены? При разводе имущественных претензий к друг другу не имели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Супружеская пара не проживающая уже вместе, накануне развода. Жена покупает квартиру и оформляет ее только на свое имя. Муж в этой квартире не живет и не прописывается туда. Через месяц супруги подают на развод, в заявлении пишут, что никаких притензий ни материальных, ни по опеке ребенка, ни прочих друг к другу не имеют. Отношения после развода прерываются и бывшие супруги теряют друг друга из виду. Через несколько лет жена хочет продать-обменять свою квартиру (ту самую, что купила накануне развода).

Вопрос: Требуется ли ей для этого согласие бывшего мужа (вроде как приобреталась квартира в еще в браке)? Как быть, если она понятия не имеет, где он проживает в настоящее время (вполне возможно, что он выехал за рубеж)?

Могу ли я подать иск об взыскании алиментов, если развод проходил через мировой суд и в иске о разводе значилось-супруги друг к другу никаких материальных претензий не имеют. На момент развода претензий к мужу относительно алиментов действительно не было, после развода материальная помощь прекратилась.

В браке была приобретена Квартира. Доли в ней были выделены по 1/3 мужу, супруге и несовершеннолетнему ребёнку. Развод был в 2012 году. На раздел имущества никто не подавал. В 2014 году супруг продал бывшей супруге свою 1/3 долю в этой квартире. Может ли сейчас бывшая супруга Продать квартиру без согласия бывшего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение