Покупка дома с земельным участком - проблемы с обременением и отказ нотариуса в оформлении сделки.

• г. Хабаровск

Нашли дом с земельным участком для покупки. Передали залог под расписку. Продавцы сами взяли выписку в МФЦ об обременении. Хотим оформить сделку у нотариуса. Они не хотят, говорят, что очень дорого и составит 1 или 2% от суммы сделки. На наше предложение о выписки всех членов семьи, в том числе несовершеннолетнего ребенка (не собственника) до подписание договора, отказались, сказали что можно потом в течение 2-х недель выписаться. Но ребенка потом невозможно выписать, если что-то пойдет не так. Только по суду. Мы хотим, чтобы дом был "чист".

Ответы на вопрос (3):

Заключайте нормальный предварительный договор.

Спросить
Пожаловаться

А, зачем Вы дали денег, если не договорились по таким основным моментам?

Ну, значит расторгайте договор и не покупайте..

Спросить
Пожаловаться

Покупайте дом без полного расчета, а после выписки рассчитаетесь с продавцом. Оформлять сделку у нотариуса не нужно. Идите к юристу, Вам составят договор за 2-3 тыс. рублей и пропишут все необходимое в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Покупается квартира. Договор купли-продажи подписан продавцом и покупателем. В МФЦ заказана выписка из ЕГРН, но она с обременением до момента передачи денежных средств продавцу. Обременение снимается после подписания новой заявки покупателем и продавцом, что означает - передача денежных средств произведена. Что необходимо предпринять покупателю, если он деньги передал продавцу, взял с продавца расписку о получении денежных средств, но продавец на подписание документов (заявки на выписку из ЕГРН без обременения) в МФЦ не явился? Без этого сделка аннулируется после 5 суток. И каково дальнейшее развитие сбытия?

Продавец сделал выписку из ЕГРП по соседям. Отправил уведомление о продаже своей комнаты. На следующий день сделал сделку с покупателем. Естественно сделка была приостановлена. Уведомления месяц пролежали на почте и вернулись обратно. Инспектор сказал что одного соседа неправильно уведомили так как был указан не тот собственник. Хотя сделали по выписки. Входе дальнейшего выяснения, инспектор проговорился что собственники той комнаты являются несовершеннолетними. Заказала новую выписку по этой комнате. В выписках не указано год рождения собственника. Вопрос: Как я узнаю сколько лет собственнику? И как оповестит по выписке несовершеннолетнего собственника?

Такая ситуация, получили сертификат по молодой семье, срок реализации его 2 недели. Нашли квартиру, все устраивает, есть только одно но, в квартире прописан человек которого выписывают через суд, ждать его выписки нет времени, так как решение суда вступит в силу уже когда истечёт срок сертификата. Вопрос: обязательное ли условие для сделки выписка всех граждан из квартиры? Если в условиях договора купли-продажи будет оговорён этот момент по выписке, что хозяин обязуется выписать, будет ли при таких условиях сделка оформлена по сертификату молодой семьи?

Мы купили квартиру получили свидетельство. В договоре КиП написано что бывший собственник обязан выписаться через две недели после сделки и выписать своих детей и мать. Дети и мать несобственники. Бывший собственник подал иск о признание сделки недействительной на основании того что они не взяли справку в опеке и дети остались на улице хотя на сделке росреестр сделку не приостановил сказали если дети не собственники справок не выдаем. А они отдали наши деньги на покупку долевкии те пропали. Вот они хотят оставить себе проданую квартиру. Скажите могут ли они вернуть себе квартиру. Спасибо.

Приобрели участок СНТ по договору купли-продажи (купчая), когда получили выписку из ЕГРН выяснилось, что у продавца имеется официальный супруг, при совершении сделки мы об этом не знали и продавец умолчал. В этой выписке имеется запись, что сделка прошла без согласия супруга. Сейчас Супруг продавца отказывается писать расписку у нотариуса, что он не претендует на половину этого участка. В Росреестре нам сказали, что эта расписка не является обязательным документом при проведении сделки, поэтому в Росреестре сделка прошла. Как мы может расторгнуть эту сделку без финансовых потерь? И что нужно для расторжения этой сделки?

Так получилось, что составлен договор купли-продажи, мягко говоря не корректно. В нем нет основных положений о выписке Продавца и признания судом сделки недействительной и всех вытекающих отсюда последствий. Договор скоро будет получен из регистрационной. Продавец наверное не собирается отсюда выписываться, а выписать его до передачи денег тоже не будет совсем правильно, так как сделка между отцом и сыном, сын не хочет так поступать. В квартире прописаны и отец (собственник до сделки) и сын (Покупатель-собственник в наст. Момент). Если они составят договор безвозмездного пользования, то это может гарантировать выписку отца? Можно ли составить договор, например, на 3 мес. Есть для такого договора понятие именно временной регистрации, нужно на не более 3 месяцев? По истечении 3 х мес, если он не захочет выписаться, выписка только через суд или от того что закончился срок временной прописки, значит он больше к этой квартире не имеет отношения и дальше где он пропишется не волнует? Все так, правильно ли я думаю? Где составить такой договор? Спасибо Илипредложитеварианты, как сделатьчтобы иметь гарантию, что онвыпишетсяЮ при этом деньги будут переданы ранее?

Мы продаём квартипу, где один из собственников несовершенолетний. Разрешение опеки получено. Но там написанно, что я до 24.02.16 должна предоставить в опеку документы о том, что на имя ребёнка куплен дом. Но сделка будет как раз 24 го и купить дом я тут же не смогу, т.к сделка ипотечная и дом в другой области. Что мне делать? И ещё сказали что с этого года все сделки проходят через натариуса и лишь потом уже в МФЦ регистрируюися. Т.е мы заключаем сначала договор с покупателями у натариуса, т.к у нас один из собствеников несовершенолетний и потом идём в МФЦ? И когда буду покупвть дом на его имя тоже нужно к натариусу? И ещё:Мы заказали выписку из ЕГРП. Получили её 18.02.16 Думали сделку проведём 19.02.16,но натариус зачем то заказала ту же самую выписку и из за этого сделку отложили на 24.02.16 И ещё зачем то муж у натариуса писал заявление, что он обязуется выписаться в течении 2 недель после продажи. Зачем это нужно так и непойму? Мы все вместе хотели выписаться после полного расчёта с нами. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфликтные отношения, доверия нет.

После долгих судебных тяжб мы все же пришли к сделке. И теперь-продавец нам диктует условия сделки-говорит что МЫ должны оплачивать услуги его представителя за оформление договора, за банковскую ячейку и не хочет офомлять у нотариуса.

Можем ли мы со своей сороны диктовать условия, ведь мы согласились на сделку по закону, мы хотим сами оформить договор-не через редставителя продавца, оформить сделку у нотариуса...

Кто ОБЯЗАН нести расходы на оформление сделки? И можем ли мы настаивать на своих условиях-чтобы оформить все через нотариуса, чтобы они предоставили полный пакет документов, чтобы мы сами подготовили договор (если по закону оплачивать сделку должен все же покупатель)?

Договориться с ними практически невозможно-можно уповать только на закон.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение