Покупка дома с земельным участком - проблемы с обременением и отказ нотариуса в оформлении сделки.

• г. Хабаровск

Нашли дом с земельным участком для покупки. Передали залог под расписку. Продавцы сами взяли выписку в МФЦ об обременении. Хотим оформить сделку у нотариуса. Они не хотят, говорят, что очень дорого и составит 1 или 2% от суммы сделки. На наше предложение о выписки всех членов семьи, в том числе несовершеннолетнего ребенка (не собственника) до подписание договора, отказались, сказали что можно потом в течение 2-х недель выписаться. Но ребенка потом невозможно выписать, если что-то пойдет не так. Только по суду. Мы хотим, чтобы дом был "чист".

Ответы на вопрос (3):

Заключайте нормальный предварительный договор.

А, зачем Вы дали денег, если не договорились по таким основным моментам?

Ну, значит расторгайте договор и не покупайте..

Покупайте дом без полного расчета, а после выписки рассчитаетесь с продавцом. Оформлять сделку у нотариуса не нужно. Идите к юристу, Вам составят договор за 2-3 тыс. рублей и пропишут все необходимое в договоре.