Как получить военный билет в кратчайшие сроки - советы для тех, кто ищет работу в другом регионе

• г. Уфа

Не выдают в 10-дневный срок военный билет (списан по состоянию здоровья в весенний призыв). А мне необходимо устраиваться на работу в другой регион и без военного билета туда не берут. Как можно, так сказать, "поторопить" военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин признан по состоянию здоровья ограниченно годным или не годным к военной службе, он зачисляется в запас. Военный билет ему выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией о зачислении в запас или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. п. 9, 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400).

Обратитесь письменно с заявлением о выдаче военного билета.