Как получить военный билет в кратчайшие сроки - советы для тех, кто ищет работу в другом регионе

• г. Уфа

Не выдают в 10-дневный срок военный билет (списан по состоянию здоровья в весенний призыв). А мне необходимо устраиваться на работу в другой регион и без военного билета туда не берут. Как можно, так сказать, "поторопить" военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин признан по состоянию здоровья ограниченно годным или не годным к военной службе, он зачисляется в запас. Военный билет ему выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией о зачислении в запас или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. п. 9, 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400).

Обратитесь письменно с заявлением о выдаче военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу узнать можно ли получить внутренний паспорт РФ без военного билета, Так как меня не взяли служить в Приднестровье по состоянию здоровья, но военный билет я так и не забрал с военкомата. Спасибо.

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Осенью 2016 в военкомате признали негодным к военной службе (категория В). В январе 2017 написал заявление на получение военного билета, но военкомат до сих пор не выдает военный билет. Говорят, типа все дела в прокуратуре, на проверке. Как ускорить выдачу военного билета?

У меня утерян военный билет. Жил я в москве и был прописан там. Сейчас переехал и перепрописался в другой регион. Теперь для устройстава на работу нужно военный билет. Но его нет. можно ли пройти мед комиссию ье военного билета? Или выдают какие либо справки о том что военный билет востанавливается.

Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.

Я потерял военный билет. В армии не служил по болезни, мне 33 года. Все документы отдал в военкомат для восстановления военного билета. Две недели сказали ждать. При устройстве на работу, от меня требуют либо военный билет либо справку из военкомата. Военкомат говорит что справки не выдает и ждите две недели. Подскажите как выйти мне из данной ситуации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с изменением фамилии меняю военный билет. Военный билет выдавали другим военкоматом, в другой области. В дубликате полученного военного билета фамилия военного комиссара и военкомат указан тот, где получал ранее (московская область), а подпись военкома того кто выдал сейчас. Т.е я фактически получил дубликат военного билета в г. Магадан, а в нем указано что выдан военным комиссариатом г.Москва и ФИО военного комиссара Московского.

Такая ситуация я получил гражданство РФ, сам родился в приднестровье военный билет получал там, сейчас при трудоустройстве меня послали в военкомат сменить вольерный билет на РФ, я приехал в военкомат по месту регистрации, от туда направили в другой военкомат где выдают военные билеты, там мне сказали что вам надо ехать туда где получал паспорт и менять военный билет там. Сегодня я позвонил в ОУФМС и мне сказали что за бред мы не военкомат, подскажите как мне поступить?

Как выйти из такой ситуации - призывник не может устроиться на работу, поскольку в военкомате не выдают на руки военный билет. Человек находится в стадии призыва. Однако, по медицинским показаниям у него существенные ограничения (плоскостопие), поэтому призыв каждый рах откладывается. Ему назначают дату призыва, он приходит, его целый день "маринуют" - потом отпускают, мол, сегодня ты нигде не нужен, приходи через неделю (или две), выдают новую повестку с датой. Человек уже более полугода находится в "ожидании" - когда его заберут, или просто выдадут билет на руки. Что делать? На что ему существовать? На работу-то не берут по причине "нет военного билета". И сколько времени военкомат моет отсрочивать призыв. Есть какие-то нормы?

С уважением, Татьяна Кострова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение