Правомерность возобновления уголовного дела по статье 228 часть 1 - аргументы за и против

• г. Палласовка

Статья 228 часть 1 за хранение наркотиков присудили полгода условно По прошедшее 2-х лет прокуратура вновь возбудила уголовное дело на неизвестное лицо владельца наркотика и осужденная за хранение теперь стала свиделем по этому же делу. Правомерно ли вообще такое По одному факту, уже закрытое уголовное дело, человек понёс наказание, отбыл его и вновь подымать это дело. Правомерно это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Олег, правомерно. Это новое уголовное дело в отношении другого человека.