Оргументирет, что мы в законном браке и если он захочет приедет и отберет его у меня.

• г. Москва

Моему ребенку 5 месяцев. Нахожусь в законном браке. Муж ущел из семьи и ничем не помогает. Говорит, что не копейки не даст и что приползу к нему на коленях. Говорит, что ребенка у меня заберет и увезет. Оргументирет, что мы в законном браке и если он захочет приедет и отберет его у меня. Развода он мне не дает. Он занимается бизнесом (нелегально, но через свое ИП), но ни каких отчислений никуда не делает не в налоговый не в пенсионный фонд., продает запчасти, чеки пробивая через кассу, которая оформленна на левого человека. По факту если подам на алименты, то скажет что безработный, хотя средний заработок в месяц 150 000 руб. Я не знаю поможет это или нет, у него есть машина в кредите, за которую он платит 20 000 в месяц. Я официально работала до декрета, мне сейчас выплачивают 8000 руб. в месяц. К сожалению прожить в Москве на эти деньги не возможно с маленьким грудничковым ребенком. Подскажите, если я подам официально на алименты на что я могу рассчитывать, и может ли он отобрать у меня ребенка и увести его в неизвестном для меня направлении если мы находимся в официальном браке. Родные помогите мне пожалуйста, крик души. Я не знаю что будет со мной, если он отберет у меня малыша.

Ответы на вопрос (2):

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Поскольку вопрос решается в судебном порядке - необходимо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, возможно определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию.

1.Ребенка не отберет.

2.Напишите в налоговую и приложите к заявлению доказательства его деятельности,тем более,что он ИП.

3.Потом,после налоговой проверки-в суд на развод,определение места проживания ребенка и алименты