Я не работаю тк маленький ребенок, своего жилья в Москве нет, родители далеко, уезжать не буду.

• г. Москва

Развожусь с мужем, прожили полгода, сыну 2 месяца. Прописаны в его квартире, развожусь по своей инициативе, из-за его измен. Хочу, чтобы ребенок жил со мной, их встречам препятствовать не буду, только за, пусть участвует в его жизни, но жить ребенок должен со мной. Могу расчитывать на раздел имущества и алименты? У него белая официальная зарплата. Я не работаю тк маленький ребенок, своего жилья в Москве нет, родители далеко, уезжать не буду.

Ответы на вопрос (2):

После развода вы можете рассчитывать на 50 % (или чуть больше) имущества, нажитого во время брака, на некоторое время проживания в его квартире, которое определит суд и н алименты в размере 25% от его зарплаты. Можете определить по суду порядок общения с ребенком. Будет нужна помощь, обращайтесь.

Адвокат Широбоков А.Н. т. 8 925 045 32 30 г.Москва

Спросить
Пожаловаться

Елена, не совсем понятно, есть ли спор о месте жительства ребенка? Если он согласен с тем чтобы ребенок был с Вами - тогда ему придется платить алименты. Делить можно совместно нажитое в браке имущество.

Спросить
Пожаловаться

Как добиться раздела имущества (квартира, машина, мебель), приобретенного в сожительстве (гражданский брак). Оформлено имущество на бывшего. Ребенок записан только на мать. Прожили вместе 14 лет. Зарплата у мужа была официальная и небольшая (водитель в МВД). Ребенку после расставания не помогает по своей инициативе.

Я развожусь с мужем, прописана в квартире, собственниками являются муж и его родители, прожили 9 лет, могу ли я рассчитывать на долю в квартире, т.к. мне негде жить?

Развожусь с мужем у него трехкомнатная квартира. У нас совсем маленький ребенок. Ребенок прописан в этой квартире, я нет. Подскажите что могу требовать с мужа и как это сделать... алименты, жил площадь...? заранее спасибо)

Прожила с мужем 13 лет из низ последние 3 года жили раздельно, развелись только в 2014 году, имею двоих детей от него по суду они проживают со мной, у меня своей жил, площади нет, на алименты не подавала так как старший сын проживает с ним, а младший со мной, все прописаны у мужа в квартире (собственник квартиры свекровь, то есть его мать) имею ли я какие нибудь метры в квартире на детей (я прописана без права на жил площадь) могу ли я въехать обратно в эту квартиру и жить там либо подать в суд, чтобы отсудить хотя бы комнату?

Я развожусь с мужем. У нас маленький ребенок-1 годик. Прожили с ним 2 года в квартире его родителей, в трехкомнатной квартире. У мужа в этой квартире собственность 1/4 доля. А прописаны в этой квартире только дочка и муж. У его родителей собственности, они прописаны в комнате в коммуналке Московской. Могу ли я что-то от него добиться, размены квартиры или какой-то поддержки? У меня только прописка у моих родителей. Жить с моими родителями я не хочу, не будет никакой личной жизни. Заранее, спасибо.

Мой сын женился. Через полгода родился ребенок. В течении этого времени бабушка подарила моему сыну квартиру. То есть на квартиру была оформлена дарственная в пользу сына. Теперь через семь лет совместной жизни сын разводится. Будут или нет данная квартира фмгурировать при разделе имущества, или квартира принадлежит только сыну. Будет или нет какая то часть квартиры принадлежать его дочери при разделе имущества.

Я развожусь с женой, прожили мы 10 лет совместно но детей у нас нет, жили сначало в моей квартире преобретенной мной до брака, по истечении нескольких лет продал я квартиру и купил дом с земельным участком, все оформлено на меня все в собственности, супруга прописана у меня, теперь она хочет раздел имущества с чем я не согласен полностью ведь отписав родительскую квартиру своей сестре она пришла жить на мою жил площадь и я не хочу делить с ней его, у меня есть взрослые дети от другого брака которым я и хочу завещать все, как мне теперь быть чтобы развестись не деля имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет разводиться. Ничем помогать не хочет и не будет. Ребенку только год исполнилось. Старшему его сыну 17 от первого брака и он имеет долю в квартире. Совместно нажитого имущества нет. Зарплата у него официальная 9000. Ребенок прописан у него, но доли у малыша нет. Я прописана у мамы. Там моя ипотека за квартмру и мат капитал вложен. Со своей квартиры он нас выгоняет. Какие у меня есть права и на что я могу рассчитывать?

Взял кредит, вложил, прогорел. Сейчас работаю за спасибо. Зарплата уходит на погашение. Как можно не платить кредит? Имущества никакого нет. Каким образом банк что то с меня взыщет, пусть даже через суд. Печально что работа официальная и зарплата белая. Советуют 50% зарплаты разбить на алименты детям и родителям. Ну хотя бы 50% буду получать.

Развожусь с женой. Хочу чтобы ребенок остался проживать со мной, (прописан он сейчас со мной). Жена против. Она хочит чтобы ребенок жил с ней. Сейчас жена прописана со мной. Её зарплата минимальная. После развода она хочет жить соответственно отдельно. Прописоны мы все у моего дедушки в доме. У ребенка своя комната. Какие аргументы могут быть в пользу проживания ребенка со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение