Я не работаю тк маленький ребенок, своего жилья в Москве нет, родители далеко, уезжать не буду.

• г. Москва

Развожусь с мужем, прожили полгода, сыну 2 месяца. Прописаны в его квартире, развожусь по своей инициативе, из-за его измен. Хочу, чтобы ребенок жил со мной, их встречам препятствовать не буду, только за, пусть участвует в его жизни, но жить ребенок должен со мной. Могу расчитывать на раздел имущества и алименты? У него белая официальная зарплата. Я не работаю тк маленький ребенок, своего жилья в Москве нет, родители далеко, уезжать не буду.

Ответы на вопрос (2):

После развода вы можете рассчитывать на 50 % (или чуть больше) имущества, нажитого во время брака, на некоторое время проживания в его квартире, которое определит суд и н алименты в размере 25% от его зарплаты. Можете определить по суду порядок общения с ребенком. Будет нужна помощь, обращайтесь.

Адвокат Широбоков А.Н. т. 8 925 045 32 30 г.Москва

Елена, не совсем понятно, есть ли спор о месте жительства ребенка? Если он согласен с тем чтобы ребенок был с Вами - тогда ему придется платить алименты. Делить можно совместно нажитое в браке имущество.