Отказ в принятии в д/сад и в компенсации за д/сад.

• г. Москва

У нас нет вр.регистрации в СПб.Все утверждают что сады только для детей СПб и Лен.обл.Нас в сад пока не взяли.

В части оплаты за детский сад-платить надо будет полностью,если у нас нет вр.регистрации?Или мне все таки полагается 20% скидка?Одна заведующая сказала,что возьмет без рег-ии.,но платить будете полностью.И еще- я мать-одиночка,в графе отец стоит прочерк.Требуют справку подтверждающую этот статус или удостоверение.Я вообще первый раз об этом слышу.Была в ЗАГСе попросила справку ф25,мне отказали.Сказали чтоб РОНО читало указы-приказы.Собес дает такую справку при наличии вр.регистрации.

Вот что делать?

Я мать одиночка, в графе отец у ребенка стоит прочерк. Бухгалтерия требует справку из ЗАГСа для вычета на ребенка, но справка по форме № 25 выдается и подтверждает только то,что отец записан со слов матери. В данном случае стоит прочерк, и в ЗАГСе мне сказали, что такую справку с меня требовать никто не имеет права. Как доказать это бухгалтерии?! И на каком основании они требуют справку?

Позвонила в собес, сказали, что нужно в ЗАГС. В ЗАГСе сказали, что нужно звонить в собес. Ребенок усыновленный. В графе отец стоит прочерк.

Мой сын родился вне брака, при регистрации его в ЗАГСе, мне сказали, что прочерк в графе "отец"ставить нельзя и написали выдуманные имя и отчество. Пару раз приходилось брать справку из ЗАГСа, что отец записан со слов матери, или в СОБЕСе брать справку, что я одинокая мать. Можно ли поменять сыну сведетельство о рождении, чтоб в графе "отец"всётаки поставили прочерк? Если да то как это можно сделать?

Спасибо!

Я являюсь матерью - одиночкой. Чтобы получить материальную помощ на предприятии, принесла подтверждающие документы.

Копию своего паспорта.

Копию паспорта несовершенолетней дочери.

Копию ее свидетельства о рождении (где в графе,, отец,, не прочерк, а с моих слов записаный человек)

Справку из ЗАГСа подтверждающую, что графа,, отец,, записана со слов матери.

В выплате мат. помощи мне отказали, ссылаясь на неправильную справку. Т.е.-справка с ЗАГСа для них не аргумент. Просят справку с собеса. Но в собесе в выдаче такой справки мне отказали. Сказали, что такие справки выдает ЗАГС, а они таких справок не выдают.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Имеет ли право мать-одиночка (в графе отец - прочерк) с двумя детьми (два мальчика близнеца) на скидку (льготу) при оплате детского сада? Как аргументировать, если ответ положительный? На что опираться при отказе платить спонсорский взнос при поступлении в детский сад?

Как мать-одиночка имею право на стандартный налоговый вычет в двойном размере. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

На работе для этого потребовали справку из ЗАГС формы № 25.

В ЗАГСе в выдачи справки отказали, на основании того, что в графе отец стоит прочерк.

На каком основании мне отказали в выдаче справки? Правы ли работники ЗАГСа?

Как мне быть, если в графе отец стоит прочерк, а при оформлении ребенка в детсад требуют справку из загса, а при регистрации меня предупредили, что справка нужна будет, если бы было записано-отец со слов матери, заведующей не доказать, она говорит, что ей надо предоставить документ на оплату детсада. Дело еще в том, что ребенок был зарегистрирован в другом городе и надо ехать не близко, потом я буду сама оформляться на работу и что мне так и ездить за справками, доказывать, что я мать-одиночка. Если так, то можно ли брать справку в любом загсе? Или только где регистрировали? А может заверить копию св-ва о рождении у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Проживаю в Украине, Донецкая обл. Мой сын ходит в дет. сад в котором меня просили принести справку с загса подтверждающую статус матери одиночки. Для чего нужна эта справка, в дет. саду, мне не ответили. Я слышала что я имеею право платить за питание в саду 50% а не 100% . так ли это? И что нужно для того чтоб получить эти льготы?

Ситуация такая: моему ребенку наконец-то дали место в садике. Заведущая просит принести список документов и в том числе справку из ЗАГСа подтверждающую, что я являюсь матерью одиночкой.

Была в ЗАГСе - в выдаче такой справки мне отказали, сославшись на то, что в графе отец у меня стоят прочерки и свидетельство о рождении, оформленное таким образом, не нуждается в дополнительных справках, а само является подтверждением того, что я мать-одиночка.

Сегодня идти сдавать документы в сад. Будут требовать эту справку. Есть ли какая-либо статья или закон, которым я могу аппелировать, что справка не нужна?

Очень не хотелось бы терять такое долгожданное место в саду из-за бюрократических заморочек...

Скажите на какие доп. занятия можно получить скидку мать одиночка. Во что написано на сайте, Еще одна из региональных льгот дает 30% скидку на оплату внешкольных развивающих занятий, в том числе, спортивных. Матерям-одиночкам предоставляется скидка в 30% на обучение в государственных школах искусств (для детей, не достигших 18 лет); относиться ли к этому детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение