Могу ли я продать свою долю в квартире мужу, а детей доли оставить, квартира куплена за наличку и мат капитал.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете. Сделка продажи доли в квартире оформляется через нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете, но для начала нужно предложить купить мужу в его интересах и детей. Если откажется, то нужно получать отказ опеки и только потом продавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У меня такой вопрос, могу ли я продать свою долю в квартире своему сыну 6 месяцев за материнский капитал.

ответы на вопрос:

Нет, не можете, поскольку он является членом Вашей семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Скажите пожалуйста могу ли я подарить сою долю в квартире если она куплена за мат. капитал.

ответы на вопрос:

Подарить свою долю Вы можете только детям или супругу. Дарение доли постороннему лицу нарушает права несовершеннолетних, соответственно такая сделка будет признана недействительной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Подарить свою долю вы можете, а вот подарить долю детей нет.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пожалуйста могу ли я продать квартиру купленную за мат. капитал с выделенными долями человеку за материнский капитал?

ответы на вопрос:

Если Пенсионный фонд одобрит покупателю данную сделку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А что для этого надо что бы пенсионный фонд одобрил?

ответы на вопрос:

Одобрить должен отдел опеки и попечительства, чтобы дети при продаже не оказались в более худших условиях относительно жилья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Сыну 26 лет (женат, дети), должна ли я выделять ему долю в квартире при покупки её за мат. капитал? Спасибо.

ответы на вопрос:

Нет, не должны. Выделяются доли супругу и несовершеннолетним детям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня зовут Александр и мне 26 лет! Могу ли я свою долю квартиры продать своей матери за материнский капитал?

ответы на вопрос:

Нет, Вы матери продать не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мы живем с родителями мужа. Могу ли я купить долю в их 3-комнатной квартире на мат. капитал? Спасибо.

ответы на вопрос:

За счёт средств материнского капитала можно купить только изолированное жилое помещение или долю при условии, что после приобретения доли вся квартира будет в собственности семьи (т. е. если у них уже были доли в этой квартире).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

/Здравствуйте! На материнский капитал Вы можете купить только отдельное изолированное жилое помещение, Долю Вы можете купить только в том случае, если после ее покупки жилье полностью перейдет в Вашу собственность. Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире одна или несколько комнат, то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если доля выделена в натуре, является отдельным жилым помещением, то можете. В противном случае такой возможности не представляется. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Пенсионный фонд откажет вам в выдаче средств материнского капитала, на покупку доли. Вы вправе выкупить и изолированную комнату или квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мой племянник продает свою долю в 1-комнатной квартире. Могу ли я купить у него долю за материнский капитал?

ответы на вопрос:

Долю не можете купить, только всю квартиру. В такой сделке Вам однозначно откажет Пенсионный фонд. Можете даже время не тратить. Ищите нормальную квартиру или дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Законодательством не предусмотрена покупка доли за средства материнского капитала. Вы можете купить только полноценное жилье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купить долю на материнский капитал невозможно и пенсионный фонд вам откажет, если другая доля в квартире принадлежит не вам

Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение