Как должен оплачиваться льготный проезд в отпуск северянам.

• г. Москва

Маршрут отпуска: Архангельск-Адлер (1е место отдыха 12 дней), Адлер-Астрахань (2е место отдыха 4 недели), Астрахань-архангельск. Если выбираю для оплаты Адлер и лечу самолётом, то обратн.путь по справке должны оплатить самолёт?(пост. пр-ва №455 п.9). Если прошу оплатить проезд до Астрахани и предъявляю железнод.билеты Астр-Арх (обратный путь), то по справке оплачивается путь туда в купе?Не будет ли во втором случае расценен отдых в Адлере как остановка более 3х дней на пути следования в Астрахань и конечным пунктом поездки(оплачиваемой)считаться Адлер?

Уезжаю в отпуск, перед тем как брать билеты, хочу уточнить следующее:

1-сколько дней допускается остановка в пункте пересадки в пути следования к месту отдыха и обратно? Просто по дням получается следующее: из Архангельска еду в Адлер через Санк-Петербург, а в Санкт-Петербурге необходимо будет быть минимум 4 дня (поступает сын в институт), а обратно одним маршрутом Адлер-Архангельск.

Сотрудник съездил в отпуск. Предоставил проездной билет ж/д транспортом, ехал плацкартам пункт отправления Лена до Иркутска. Потом летел на самолете до Адлера к месту отдыха. Обратно таким же маршрутом: Адлер - Иркутск (самолет), потом от Иркутска до Лены (ж/д транспорт плацкартный вагон). Согласно пункта 1.8 постановления местной администрации (нашим внутренним НПА) возмещение стоимости проезда производится по фактическим расходам, но не выше стоимости проезда железнодорожным транспортом, в вагонах типа купе. Еще в данном постановлении в пункте 1.13 указано, что если работник проводит время своего отпуска в нескольких местах отдыха, то ему возмещаются расходы по проезду только до одного избранного им места и обратно кратчайшим путем в соответствии с пунктом 1.8 постановления.

Скажите, пожалуйста, каким образом мы должны оплатить ему проезд? Т.е. какие справки о стоимости проезда в вагоне-купе необходимы? Например, от Лены до Адлера или с Иркутска до Адлера? Или мы должны ему сначала оплатить по факту по ж/д билету до Иркутска, а потом по справке о стоимости купе (Иркутск-Адлер), если она ниже стоимости билета самолетом? Или мы должны взять справку о стоимости проезда вагоном-купе Лена-Адлер и сравнить с фактическими расходами (т.е ж/д билет плацкарт плюс стоимость билета самолета) и если окажется, что стоимость по справке о стоимости купе ниже, чем по факту, то оплатить по справке? Если можно прямо пошагово расписать.

Скажите пожалуйста, льготный проезд оплачивается по одному маршруту туда и обратно? Пример такой Екатеринбург-Адлер обратно Адлер - Москва-Бийск - Екатеринбург, Адлер отдых 1 неделя, Бийск 1 неделя.

Мы живем в Карелии, мы выписали билет петрозаводск-москва, санкт-петербург-адлер, (т.к. не знали через куда полетим за границу), полетели в турцию через москву. Хотели вернуть компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно, но нам отказали, т.к. билет выписан до Адлера, а не до москвы или санкт-петербурга.. Это справедливо, ведь мы не были в адлере, и адлер не является местом нашего отдыха?

Работаю на Крайнем Севере, в федеральной бюджетной организации. В этом году ездила в отпуск, право на оплату дороги было. Путь был следующим: Норильск-Москва-Адлер-Москва-Норильск. В Москве останавливалась на 10 дней по пути в Адлер, также и на обратном пути. Местом проведения отпуска выбрала Адлер. Бухгалтер отказывается оплачивать билеты Москва-Адлер-Москва. Аргументирует тем, что остановка в Москве была более суток. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Я живу и работаю в архангельской области. У нас предусмотрена компенсация за проезд на отдых. Сотрудник сдал отчет и приложил билеты жд билет архангельск-москва, и билет на самолет москва владивосток. Это вперед. На обратный путь он прикладывает билеты на автобусе Нальчик - Владивосток, самолетом вдадивосток-москва и жд москва-архангельск. Как мы должны оплатить билеты? Все полностью или только до владивостока и в обратную сторону? Или билет Владивосток-Нальчик тоже оплачивается?

Мы пенсионеры. Нам должны были выплатить компенсацию к месту отдыха и обратно, согласно постановлению Правительства РФ ОТ 1.04.2005. Путь следования был: Братск-Адлер (находились там 7 дней), далее следовали Адлер-Ессентуки (там находились 20 дней) и затем обратно Ессентуки-Братск. Решение о выплате компенсации с пенсионного фонда составило 7118 рублей. В уведомлении написано, что отказано в выплате по маршрутам Адлер-Ессентуки и Ессентуки-Братск (станция Анзеби). Считая, что местом отдыха мы выбрали Адлер, а город Ессентуки находится на удалении от основного маршрута следования к месту жительства. И рекомендуют предоставить справку транспортной организации о стоимости проезда по маршруту Ростов-на-Дону-Анзеби? Хотя в Ростове мы вообще не были. Просим, пожалуйста, объясните, почему нам не оплачивают обратную дорогу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выбираю для оплаты места отдыха г. Сочи. Лечу на самолете по маршруту Тюмень-Москва, Москва - Ростов-на-Дону, останавливаюсь в Ростове на 2 недели. Затем с Ростова ж\д транспортом еду до Сочи. Как мне оплатят проезд по фактическим расходам или нужно взять справку о кратчайшем пути следования Тюмень-Сочи?

Работник воспользовался правом на возмещение расходов на оплату проезда к месту отпуска и обратно. Маршрут Петрозаводск-Москва-Барнаул-Москва-Петрозаводск. На обратном пути в Москве была остановка 4 дня. Считается это остановкой в пути и оплачивается проезд Москва-Петрозаводск, или Москву нужно считать местом второго отдыха и тогда билет не оплачивается? Есть ли судебная практика по этому вопросу?

По компенсации проезда к месту отдыха. Ездил в г. Ейск Краснодарского края из Архангельска: в перед - ЖД билет Архангельск - Староминская, поезд Архангельск-Новороссийск (ближайшая станция, прямого поезда нет), обратно поезд Адлер-Архангельск, билет Тимошевск-Архангельск (т.к. билеты были только с этой станции). Как в таком случае производится компенсация? На работе сказали взять справку о стоимости проезда Староминская-Архангельск на обратную дату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение