Опечатка в фамилии ИП - как она влияет на действительность договора аренды?

• г. Пенза

Действителен ли договор аренды, если у арендодателя в начале договора правильная фамилия ИП, а на последней странице с печатью в фамилии ИП опечатка (тем самым звучит другая фамилия).

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Олег.

Нет, это техническая ощибка, которая не влечет за собой юридических последствий.

Арендодатель хочет подать в суд за неуплату аренды помещения, суд вправе признать договор не действительным из-за технической ошибки и встать на сторону арендатора?

Из-за технической ошибки, договор нельзя признать недействительным. Арендодатель вправе требовать долги по аренде, можно только предъявить доказательства, что аренду не платили по уважительной причине.