Обратилась к юристу чтобы написала иск на отцовство и сразу на алименты. Почему юрист запрашивает 1/6 на ребёнка?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.