Как узнать размер денежных средств, если папа оставил доверенность на вклад сестре и умер, а я за границей?

• г. Москва

Мой папа оставил доверенность на вклад денежных средств моей сестре, потом умер. Как я могу узнать размер денежных средств. Я за границей сейчас мой wats up 8 (906)727-19-19. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только через нотариуса, открывать наследственное дело и делать запрос о состоянии счета на день смерти.

Спросить
Пожаловаться

Зоя, доверенность от имени папы на вашу сестру прекратил действовать в день смерти вашего папы. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и вы сможете узнать о размере вклада по запросу нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Папа умер в январе 2006 года. Завещание он не оставил. В наследство его домом после смерти вступили я, мой брат и сестра. 4 июня 2014 года я узнала, что у папы был вклад в Сбербанке и мой брат получил 19 тысяч рублей. Я о вкладе ничего не знала. Могу ли я сейчас получить свою долю данного вклада? Как это можно сделать?

Спасибо.

Мой папа умер в 2011 года.

Только сейчас я узнал, что у него имелись 2 вклада в Сбербанке.

1 вклад завещан мне и моей родной сестре. 2 вклад не завещан. Наследников двое - я и сестра. Наследственное дело было открыто у нотариуса сестрой в 2011

году. Как нам сейчас получить деньги по этим вкладам?

Если я являюсь должником по кредиту и ведётся исполнительское производство по делу, могу ли я выписать на себя доверенность по вкладу моего брата денежных средств в банке и смогут ли приставы обратить взыскание на эти денежные средства? По сути то вклад не мой, на меня только доверенность.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.

В июне этого года у меня умер отец. В отделении Сбребанка он оставил на мое имя завещанный вклад. У меня также есть наториально заверенная доверенность о распоряжении всеми его вкладами, датированная намного позднее, чем он этот вклад мне же завещал. Могу ли я получить денежные средства с этого вклада по этой доверенности, не сообщая работникам банка о смерти отца. Какие юридические последствия мне грозят, если я так поступлю. На вкладе сумма небольшая и мне не хочется ввязываться в волокиту по получению вклада по завещанию.

С уважением,

Можно узнать. Я могу папе оставить доверенность на оформления пособий ребенку?   Гражданина России, но за границей проживаю. Может ли папа мой в место меня с доверенностью получить и подать справки на пособие?

На имя моей умершей 05.03.2011 г мамы открыто два вклада в сбербанке. На один вклад есть доверенность в банке на мое имя, а на другой вклад есть завещательное распоряжение тоже на мое имя. Могу ли я получить денежные средства не вступая в права наследования или нужно ждать истечение 6 месяцев?

Спасибо.

У нас такая ситуация: собственник-нерезидент Российской Федерации, гражданин Украины. Он оставил доверенность своей родной сестре на продажу квартиры и получения денежных средств. Сделка должна пройти с помощью ипотечных денежных средств, покупает гражданин Российской Федерации. В Сбербанке сказали что доверенное лицо должно открыть счёт типа C и деньги будет получать собственник, Хотя он дал доверенность на получение денежных средств своей родной сестре. Есть ли закон который аргументирует, что согласно доверенности, она может продавать и получать денежные средства на свой расчётный счёт? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте

Владельцем гаража в России является мой папа.

Наша семья проживает за границей.

Решили продать гараж по доверенности.

Мой папа подтвердил доверенность на продажу у нотара.

У нас возник вопрос:

Нужно ли моей маме как супруге тоже оформить какие либо доверенности, или другие документы.

Спасибо большое заранее

Ольга.

Мама написала мне доверенность на получение денежных средств после смерти отца. Когда я обратилась в сбербанк, вклад по завещанию на маму получил мой племянник по доверенности на оформление всех наследственных документов. В ней не сказано что он имеет право получать денежные средства. Имею ли я право подать в суд на отделение банка, которое выло вклад моему племяннику, с которым я сейчас не общаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение