Как прописать пасынка при наследовании квартиры дочерью?

• г. Тверь

Я единственный хозяин квартиры. Прописаны жена и дочь. Хочу оставить квартиру по наследству дочери. Сейчас возникла необходимость прописать пасынка. Смогу ли я его выписать, когда передам квартиру дочери?

Ответы на вопрос (3):

Выписать (снять с регистрации) пасынка Вы сможете, через суд. Но Вы как представляется не определились со способом передачи квартиры дочери. По наследству, это после Вашей смерти и возможно ваша жена к этому времени будет нетрудоспособна и тогда Вы не сможете даже полностью завещать квартиру дочери. Остается либо продать, либо подарить, а может передать в пожизненную ренту.

То есть на дочь лучше оформить дарственную?

Если хотите чтобы квартира досталась исключительно дочери, то дарственную.