Как обжаловать решение о приостановлении выплаты пособия по безработице?

• г. Петрозаводск

Могу ли я обжаловать и куда, решение о приостановлении выплаты пособия по безработице.

Суть. 8.06.20 года меня признали безработным и назначили пособие. Все общения с ЦЗН происходили дистанционно, как и подача заявления. С 8.06.20 не поступало ни каких предложений по вакансиям, были только перерегистрации (дистанционно), которые я не пропускал, в августе месяце у меня появилась возможность свозить детей к морю (я являюсь отец-одиночка, воспитываю двоих несовершеннолетних детей 8 и 13 лет), по медицинским показателям они сильно отстают в росте, и я не мог отказаться от предложенной помощи с целью оздоровления свозить их к морю на шесть дней (с дорогой 10 дней). В этот период из ЦЗН по электронной почте пришло предложение два варианта подходящей работы. Физически я ни как не мог в установленные сроки прийти на собеседование с работодателем, о чем по по приезду (в день приезда, с предоставлением копии по электронной билета) по электронной почте уведомил своего инспектора. Но ЦЗН вынесло решение о приостановлении выплат сроком на один месяц.

Могу ли я обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать, но смысла в этом нет-действия ЦЗН законны.