Как изменится выплата пособия на детей для безработных с сентября и нужно ли сниматься с учета?

• г. Красноярск

В августе этого года пррочитала в новостях, что безработным платится пособие на детей в сумме 3 000 в месяц. Я уже давно не работаю, так как в 2012 году меня сократили в пединституте, несмотря на то, что моей дочери было 4 года. Я стояла на учете в центре занятости, потом так и не нашла работу. В нашем городе это очень сложно, в вузе даже факультет наш перестал существовать. В настоящее время меня поставили на учет, однако пояснили, что с сентября "карета превратится в тыкву", это мне так сказала сотрудник центра занятости, получу я 1900, и в октябре так же, и потом нужно с учета сняться, так как нечего стоять на учете без пособия, и минимального мне не будет. Так ли это, на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - так, очень похоже, что была таким образом разъяснена статья 31 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста в июле 2012 г меня сократили на работе, встала на учет в Центр занятости платят пособие по безработице. По настоящее время я не нашла работу, но через некоророе время у меня наступит отпуск по уходу за ребенком, мне нужно будет сняться с учета в центре занятости перед этим? И пособие получать после рождения в Соц. защите?

Я стояла на учете в центре занятости один год, затем меня сняли с учета, не предоставив работу, вот уже 8 месяцев безработная. Имею ли я право снова встать на учет по безработице? Специалист центра занятости сказала, что при постановке на учет снова, не смотря на мой диплом, они имеют право меня отправить на общественные работы: сбор муссора, кошение травы, т. е. не предоставлять работу по моей квалификации. Так ли это?

В октябре 2015 году я была сокращена с предприятия. Сразу встала в центр занятости на учет. Получила 3-х месячное пособие. С января 2016 году центр занятости мне назначил максимальное пособие по безработице 4900 р, которое я и получаю.

В апреле я получила 2 группу общее заболевание, в центре занятости я об этом не сообщила. Я продолжаю стоять в центре занятости на учете, получая 4900 р.

Имею ли я права не сообщать центру занятости о своей 2 группе инвалидности, ведь я получила статус безработного, когда у меня ещё не было группы инвалидности?

Могу ли я стоять в центре занятости на учете и искать работу на общих основаниях?

Влияет ли 2 группа инвалидности, в моем случае, на размер пособия по безработице?

Заранее, спасибо.

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

16 лет назад в 2002 году я стояла на учете в центре занятости населения и работодатель в трудовую книжку занес 2002 год как год работы. В 2018 году по ликвидации пришла в центр занятости, они сказали, что на учет меня не поставят, нужно выплатить пособие за 2002 год. Как мне быть?

Я живу гражданским браком, была уволена с работы в августе 2009 года по собственному желанию. Встала на учет в центр занятости, получаю пособие 6800 р. Работу так и не смогла найти, и узнала в это время, что беременна (в октябре 2009 г). Так как беременность тяжело протекала (токсикоз сильный, низкое предлежание) работу так и не нашла. Я знаю, что в центре занятости выплата пособия прекратится при наступлении 7 месяцев.. Должна ли я уходить из центра занятости? Ведь срок до которого я могу там стоять на учете до середины августа 2010 года.. как быть? Тогда получается, если я ухожу из центра занятости в 7 месяцев, то никто мне не оплатит больничный лист? И еще такой вопрос. Если я встану в соц. защиту как мать-одиночка, то есть не дам своему ребенку отцову фамилию, то получу пособия дополнительные.. но муж гражданский потом хотел бы дать все-таки свою фамилию. Будут ли потом проблемы с изменением фамилии с моей на фамилию мужа? Придется ли потом это делать через суд с доказательством отцовства? Как поступить? Деньги пусть и небольшие, но в современное время они будут нелишними, тем более раз я осталась без работы, то и пособий ждать не от куда.

Если я встану на учет в центр занятости какое будет пособие, если вообще будет? С февраля 2012 по февраль 2013 стоял на учете было максимальное пособие. По истечении года сняли. Год работал не офицально по настоящее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Стояла на учёте в центре занятости, получала пособие уже по минималке, устроилась на работу 02.06.2014 года, новое место работы меня не устроило. Сколько мне нужно отработать муниципальным служащим, чтоб снова встать на учёт в центр занятости?

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение