Как изменится выплата пособия на детей для безработных с сентября и нужно ли сниматься с учета?

• г. Красноярск

В августе этого года пррочитала в новостях, что безработным платится пособие на детей в сумме 3 000 в месяц. Я уже давно не работаю, так как в 2012 году меня сократили в пединституте, несмотря на то, что моей дочери было 4 года. Я стояла на учете в центре занятости, потом так и не нашла работу. В нашем городе это очень сложно, в вузе даже факультет наш перестал существовать. В настоящее время меня поставили на учет, однако пояснили, что с сентября "карета превратится в тыкву", это мне так сказала сотрудник центра занятости, получу я 1900, и в октябре так же, и потом нужно с учета сняться, так как нечего стоять на учете без пособия, и минимального мне не будет. Так ли это, на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - так, очень похоже, что была таким образом разъяснена статья 31 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1