Потерянный телефон - стал ли случайный прохожий виновником кражи?

• г. Владивосток

Был потерян телефон возле магазина. С помощью администрации магазина, через камеры видео наблюдения, было установлено, что молодой человек подобрал телефон, выключил и положил себе в карман. Т.к. действий предусмотренных "ГК РФ Статья 227. Находка" не было совершено с его стороны, можно ли рассматривать это как кражу (УК РФ Статья 158. Кража)?

Ответы на вопрос (1):

Нет это присвоение чужого имущества.