Сколько лет нужно отработать и в каком возрасте можно получить вторую пенсию для работника МВД на крайнем севере?

• г. Сыктывкар

Я родился в 1974 году. В июле 2009 года вышел на пенсию как работник МВД. После на гражданке отработал 3 года и 9 месяцев в районе приравненном к районам крайнего севера. Затем 7 лет отработал в районе крайнего севера. Вопрос сколько лет мне нужно ещё отработать в районе крайнего севера чтобы я мог получать вторую пенсию? И по достижении какого возраста?

Ответы на вопрос (1):

При достижении пенсионного возраста - 65 лет.

Спросить
Пожаловаться

Как и с какого возраста можно оформить вторую гражданскую пенсию (являюсь пенсионером МВД по выслуге лет, проживаю в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, возраст 55 лет, гражданский стаж 15 лет в районе, приравненном к району КС)?

У меня такой вопрос я родился в 1963 году в районе приравненом к району крайнего севера С 1979 по 1982 год учился в СГПТУ Затем год отработал до армии С 1983 по 1985 служил в СА Затем с 1985 по 1989 год работал Потом переехал на Дальний Восток тоже в район приравненых к району крайнего севера Там отработал до осени 2002 года С осени 2002 года по октябрь 2019 работал на Урале Имею ли я в свои 56 лет право на пенсию?

Проходил службу в МВД 15 лет (район приравненый к районам крайнего севера) далее уволился и устроился на военную службу Министерство Обороны в район крайнего севера, прослужит 3 года был переведён обратно в район приравненый к районам крайнего севера но сохранил регистрацию в районах крайнего севера.

Вопрос: в слусае выхода на пенсию из района приравненого к районам крайнего севера но при регистрации в районах крайнего севера пенсия будет рассчитываться изходя из какого районного каофицента который в местности крайнего севера или который в местности приравненый к районам крайнего севера?

Отработала в местности, приравненной к районам Крайнего севера 6 лет 8 месяцев. По закону, чтобы уйти на пенсию раньше, должна отработать 7 лет 6 месяцев в районах Крайнего севера. Могу ли я доработать недостающие годы или уже утратила это право. Прошло 15 лет, возраст 43 года.

Яродился в 1955 году. Стаж в районах Крайнего Севера-19,5 лет. Общий стаж-34 года. В 1999 году выехал в жить в центральные районы страны. В апреле этого года в 55 лет вышел на пенсию. Пенсия не "северная"-в пенсионном фонде сказали-"для северной пенсии надо было отработать в РКС 20 лет до 2002 года. Вопрос. Сколько лет необходимо отработать в районах Крайнего Севера, что бы получить "северную пенсию"?Спасибо.

Крылова проработала в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, 14 лет и 8 месяцев (в период до 1 января 2002 г.). Ее общий трудовой стаж равен 35 лет, возраст 52 года. По достижении какого возраста у Крыловой возникнет право на трудовую пенсию по возрасту?

,если с 94-2001 год я отработал в районе приравненном к району крайнего севера, а с 2001-2012 и по настоящее время работаю в районе крайнего севера вахтовым методом, живу постоянно в районе, приравненным к райну крайнего севера, общий трудовой стаж имею 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на мой вопрос. Я отработала 11 лет и 5 месяцев в райне, приравненном к районам Крайнего Севера (Иркутская область, Братск) с января 1991 года по июль 2002 года. Кроме этого стажа у меня есть еще 5,5 лет работы в гор. Москва, где я живу и работаю в настоящее время. Общий трудовой стаж - порядка 17 лет. Сколько мне еще нужно отработать до получения права на пенсию? Будет ли снижен пенсионный возраст в моем случае? Какие льготы (и есть ли они у меня?) по стажу в районах, приравненных к районам Крайнего Севера?

Информации много, никак не могу разобраться. Заранее благодарна.

Я отработал в районах крайнего севера 15 лет. Затем поступил на службу в МВД сейчас нахожусь на военной пенсии мне 52 года с кокого возраста я смогу получать гражданскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение