Как арест в общежитии повлияет на возможность получения возврата за комнату - вопрос Любавы.

• г. Ульяновск

Меня зовут Любава на меня наложили арест в комнате общаге 6\300 кромя меня сомной ещё проживают 2 я не совершено летних детей другого жилья у нас нет. У меня вопрос я подала 13% на возврат этой комнаты, мне не выплатят или выплатят?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Арест на имущество к выплате не имеет отношения и если она вам положена, то она поступит, НО если и счет в банке арестован, то поступившие на него деньги просто спишут в счет взыскателя, ВСЕ либо до погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня есть комната 8 кв.м. в 5-ти комнатной коммунальной квартире, которую я получила путем дарения. В этой комнате я не проживаю и не прописана. Соседи подали иск в суд, т.к. эта комната изначально не законно приватизирована и на комнаты наложен арест. Имею ли я право сейчас проживать в своей комнате и прописаться там? Или сдать свою комнату?

Я купила комнату в общаге за мат. сертефекат комната на меня и троих детей один совершенно летний мне егрц выписку на всех четверых заказывать или только на себя.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Вопрос: У меня комната (в собственности) в четырехкомнатной квартире. Соседи продают свою комнату (в комнате не проживают, не зарегистрированы) и прислали письмо заявления о своем намерении продать комнату, на адрес, где находиться комната. В заявлении указывают, что я зарегистрирована в этой комнате и письмо прислали на этот адрес, где находиться комната. Я в этой комнате не зарегистрирована и тоже не проживаю (зарегистрирована и проживаю по другому адресу). За получение письма в извещении не расписывалась (получила письмо другая соседка и расписалась почтальону за письмо). Будут ли у моих соседей проблемы при продаже своей комнаты.

Касаемо комнаты в кому квартире. Мы проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире. Нам принадлежит одной из комнат. Вторая комната принадлежит другому собственнику. У этого другого собственника есть долги, Сбербанк наложил арест на его комнату. Мы переживаем, чем нам это грозит? Мы не против выкупить вторую комнату, как нам это сделать С учётом сложившейся ситуации?

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х раздельных комнат в 3-комн. Кв-ре. Кроме меня в другой комнате проживает и прописаны взрослый сын с женой и внуком, кроме того на жилплощади прописаны две 9-летних детей сына от предыдущего брака. Хочу разделить лицевой счет, согласна в свою комнату прописать этих детей от предыдущего брака с последующей приватизацией на них комнаты. Как это сделать?

У меня 2 комнаты, новый дом в 4 хккв-получили при мене с городом-аварийное жилье. В 3 ей комнате один собственник-тоже после расселения аварийного жилья. Четвертая комната пустая уже почти год-никого еще не заселили.

Хочу продать одну из своих комнат.

Можно ли продать или обязательно ждать, когда заселят в четвертую комнату кого то. Неизвестно по времени.

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение