Это при официальной инфляции в 3.4%. Что можно с этим поделать?

• г. Москва

Рост тарифов ЖКХ по нашему городу: отопление почти +10% (это одна из основных статей затрат), +8.3% за холодную воду, + 6.5% за горячую воду, + 8% за сток. Это при официальной инфляции в 3.4%. Что можно с этим поделать? Кому жаловаться?

, и отпление подача горячей воды осуществляется за счет прохождения холодной воды через бойлер отпления ТАК НУЖНОЛИ платить за горячую воду еслив изначально мы уже заплатили за отопление и холодную воду Спасибо!

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

УК выставляет счет за горячую воду и холодную воду.

ЕиРЦ выставляют свой счет за горячую воду (подогрев воды) + отопление

Кому нужно платить и почему у них разные тарифы на горячую воду, если вода поступает из водоканала?

Если подписать договор на прямую с водоканалом что то измениться или нет?

Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

При осмотре квартиры специалистами рсо, было выявлено несанкционированное подключение к системе отопления (батареям), оттуда люди брали горячую воду, т. к. у них в доме нет горячей воды, подача только холодной и отопление, они и брали горячую воду из отопления. Согласно пункту 62 ПП 354, рсо имеет право доначислить за безучетное потребление ком услуг, но, вопрос: можно ли доначислить за отопление? Если у них нет горячей воды. Или как правильно провести доначисление в квитанции? За отопление или холодную воду?

Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же?

Здравствуйте! Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Здравствуйте такой вопрос - Управляющая компания за услуги жкх за июль месяц предъявила квиток в котором строка-ОТОПЛЕНИЕ по факту отопления нет в самой компании объяснили что это подогрев воды но мы же платим за горячую и холодную воду по счетчикам-получается куб горячей воды 600 р-законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Котельная оборудована котлом, который за один погрев одновременно осуществляет нагрев воды и обеспечение отопления многоквартирных домов. На что можно сослаться в претензии ЖКХ с целью снижения тарифов за поставляемую горячую воду.

Льгота по услугам ЖКХ включает в себя оплату 50% затрат на горячую и холодную воду, освещение, газ для приготовления пищи, отопление, вывоз мусора и т.д. Мы живем в собственном доме. Эл.энергия у нас идет:

1. на холодную воду, которую качаем из скважины,

2.освещение

3. летом на получение горячей воды газ у нас идет:

Зимой-на отопление подогрев горячей воды приготовление пищи-круглый год.

По каким нормативам производится компенсация?

У меня в квартире отключили воду холодную и горячую, мотивируя это тем, что топлю соседку снизу, хотя у меня в квартире ничего не течет, а аварийка сказала, что так как причина неизвестна и ЖКХ до 11 не работает, то воду отключаем до 11.01.15 Имеют ли они право отключить воду холодную и горячую, при этом оставив 10 квартир без воды и соответственно без канализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение