Супруга вышла на работу сыну нет 3 лет обязан ли я платить ей.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Вообще обязаны)) Она же вышла на работу, написала заявление и приступила к своим обязанностям.

Более того, пособие прекращают выплачивать в 1,5 года.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

К сожалению для вас обязаны будете платить, потому что в законе сказано:

в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; В законе не указано за исключением случаев выхода бывшей жены на работу.

Были случаи обращения отцов детей в суд с требованием об освобождении от уплаты алиментов в связи с выходом бывшей жены на работу, но суд отказывал в таких исках.