Я выселила людей из своей жилплощади через суд - нужно ли менять данные в паспорте?

• г. Тюмень

Я выселила через суд со своей жилплощади людей. Надо ли мне обращаться в паспортный стол для того, чтобы там внесли изменения? Или все будет сделано автоматически?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить исполнительный лист и самостоятельно представить его в соответствующее подразделение регистрационного учета. Также можете заявить ходатайство в суде о выдаче исполнительного листа и направлении ИЛ для исполнения (ст. 428 ГПК РФ), тогда суд сам направит. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок (Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства).

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. У нас с мужем 2 месячный ребенок. Прописан на жилплощади мужа, что нужно для того что бы выписать его с жилплощади мужа и прописать на мою жилплощадь? Нужно ли идти в паспортный стол по месту прописки мужа или ребенок выписывается автоматически, при написании заявления в моем паспортном столе? Зарание спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Можно, ли получить справку с места жительства умершего родственника, из другого города направив запрос в паспортный стол по почте, и какие надо предоставить документы для этого или надо обращаться в свой паспортный стол, чтобы они отправили запрос сами.

Я был оформлен как лицо осуществляющее уход за инвалидом через ПФР, Мама скончалась. Каким образом будет начисляться трудовой стаж и надо ли мне куда то обращаться, или это будет всё сделано автоматически?

Свидетельство о праве собственности оформлялось на паспорт старого образца в 2000 году, что надо для того чтобы внести изменения паспортных данных.

Надо ли уведомлять гаи, о новой прописке, или это происхадит автоматически через паспортный стол.

По решению суда освободил квартиру со своей семьей (я, жена и несовершеннолетние дети) полученную по соц найму, но остался там прописан, в решении суда прописано выселить, но не снять с регистрационного учета, вопрос - паспортный стол нас автоматически выпишет или опять через суд будут снимать с регистрации? И если через суд то должны ли об этом сообщить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение